Мэрия Шанхая и американская корпорация "Уолт Дисней" на днях достигли единства мнений по ряду важных вопросов, связанных с созданием в Шанхае первого во внутренних районах Китая парка развлечений "Диснейленд"
Об этом сообщил мэр мегаполиса Хань Чжэн. Согласно сообщению мэра, проект уже представлен на рассмотрение Госсовета КНР. Инициатива создания в Шанхае тематического парка "Диснейленд" была выдвинута 10 с лишним лет назад. За это время проект многократно подвергался изменениям, но усилия по его реализации никогда не прекращались.
Детали проекта станут известны лишь после официального подписания соглашения. Однако местные СМИ уже много пишут о будущем парке и, в частности, сообщают, что его проектная площадь станет крупнейшей среди существующих парков "Диснейленд" и что с китайской стороны в проект будет инвестировать неназванное крупное государственное предприятие.