Закрыть
Китай
+7 (999) 279-1160
м.Менделеевская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (495) 795-99-27
м.Менделеевская
+7 (999) 279-1160

Регионы:

работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


SriLankan Airlines отмечает 33-летие

2012-09-14, Рубрики: НАДО ВИДЕТЬ
Страны: Китай, Шри-Ланка


В этом месяце SriLankan Airlines празднует свою 33-ю годовщину. Жизненный путь авиакомпании был увлекательным, с борьбой и победами - она выжила и среди потрясений тридцатилетней гражданской войны, и в условиях глобальной рецессии и жесткой конкуренции.

SriLankan начала свою деятельность 1 сентября 1979 года как Air Lanka (это ее прежнее название), со скромным флотом из двух арендованных лайнеров Boeing 707-300B. В 1994 году Air Lanka отметила свое 15-летие, став первым перевозчиком в Азии, который приобрел самолет Airbus A340. Четыре года спустя, десятилетний контракт с дубайской авиакомпанией Emirates поднял Air Lanka на новые высоты, уже под названием SriLankan Airlines.

Сегодня флот SriLankan расширился до 21 самолетов Airbus A320, A330 и A340, причем некоторые из них были приобретены в этом году. SriLankan на сегодняшний день охватывает 58 направлений в 33 странах. Авиакомпания также выполняет и внутренние полеты – служба SriLankan Air Taxi предоставляет быстрый доступ к любой точке на острове.

Авиакомпания заслужила крепкую репутацию во всем мире благодаря своему сервису, комфорту, безопасности и надежности, и приобрела много завидных наград: «Самый приветливый экипаж в мире» (Skytrax), «Лучшая авиакомпания в Южной Азии» (Travel Trade Gazette), «Самый надежный оператор Airbus А330 от А340 в мире» (Airbus Industry), «Лучший региональный кейтеринг» (Etihad Global Excellence Award).

Уже четвертый год подряд SriLankan Airlines становится победителем в номинации «Авиакомпания года» на церемонии SriLankan Tourism Awards. А бортовой журнал «Serendib» завоевал титул «Лучшее печатное издание в области туризма».

SriLankan была признана правительством ключевым двигателем роста экономики страны. Авиакомпания перевезла за 2011/12 года 3,46 млн пассажиров, что на 20,55% больше, чем в предыдущем году (2,87 млн.). В 2011 году поток туристов в Шри-Ланку установил рекорд в 855 975 прибытий – это огромный рост в 31% по сравнению с предыдущим годом (654 476 прибытий). SriLankan перевезла около 50% этого трафика.

Авиакомпания все время находится в процессе массивного усовершенствования продукта, начиная с приобретения новых самолетов А320 и реконструкции существующих A330 и A340 (мягкий кожаный салон, плоская кровать в бизнес-классе, современная IMS Rave развлекательная система) и заканчивая экспресс-регистрацией в аэропорту Бандаранаике для пассажиров бизнес-класса.

SriLankan также развивается и в других областях авиационной техники. В течение последнего месяца, авиакомпания стала первой в Азии, кто заменил громоздкие бумажные инструкции, используемые пилотами, на iPad (iPad Electronic Flight Bags).

В дополнение ко всему вышеперечисленному можно с уверенностью сказать, что будущее SriLankan выглядит многообещающим: с быстро развивающимися индийским и дальневосточным туристическими рынками и уникальным расположением Шри-Ланки на карте мира, у авиакомпании большие возможности для расширения в ближайшем будущем




Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • Травертиновые террасы долины Хуанлун, Китай
  • Все как в кино: 10 красивейших мест, где снимали известные фильмы
  • Китай протянул скоростные магистрали к границам России и Северной Кореи
  • Лечение в Китае
  • Развлечения в Шанхае
  • Развлечения в Шанхае
  • Перед Рождеством китаянки нарядились в купальники и встали на лыжи
  • В Макао появится тематический курорт, посвященный Парижу
  • 10 января в Санье начнётся карнавал
  • Китай: Цветочный фестиваль в Хайтанге откроется 15 января
  • Китай строит музей Конфуция
  • «Я покупаю. Макао». Фестиваль шоппинга 2014
  • Природный феномен в Китае: лицо-скала
  • Китай выпускает годовой туристический абонемент
  • Достопримечательности Китая по суперценам
  • Китай: «Запретный город» выпустил годовые абонементы
  • У Китая будет своя собственная Венеция
  • В Китае планируют снять свою версию «Аватара»
  • Китайский Гуйлинь можно посещать без виз
  • Фестиваль пива и музыки в Гонконге
  • Пекину уже 3059 лет
  • В городе Шэньян открылась 11-я международная туристическая ярмарка стран Восточной Азии-2014
  • Джеки Чан снимется в "Лезвии дракона"
  • Пекин приглашает на открытие оперного сезона
  • Голливудский парк Universal Studios появится в Пекине
  • Китай представил новые направления для туризма
  • Для посетителей Запретного города в Пекине откроют новые выставочные площади
  • Пекин приглашает на форум роскоши и люксовых брендов
  • Национальный музей Китая открыл экспозицию гравюр Пикассо
  • Потерянный город Ши Чен обнаружен под водой в Китае
  • В Китае воссоздадут крушение «Титатника»
  • Китай: Ледяные скульптуры появились и в тропиках
  • Природный заповедник Лушань станет ведущим туристическим направлением в провинции Цзянси
  • Аэропорт Шэньчжэнь открывает необычный терминал
  • Женевским дискотекам разрешат работать до 7 утра
  • В этому году встречайте Рождество по-французки и по-королевски: в Королевском замке Амбуаз
  • Велофест на Тайване
  • На британском острове Уайт начинается рок-праздник Bestival
  • Британия готовится к фестивалю на Темзе
  • Тайвань хочет привлечь туристов гигантской желтой уткой
  • В Китае приступили к строительству самого высокого здания в мире
  • Первый в Китае вертикальный марафон пройдет в высочайшем здании Пекина
  • Китайская столица строит новые парки отдыха
  • Шанхайская телебашня увеличивает высоту
  • Пекин приглашает на фестиваль лотоса
  • Новый пекинский арт-объект управляется человеческими эмоциями
  • Фестиваль пива в Харбине
  • Третий Фестиваль культуры и кулинарии Северо-Восточной Азии
  • Пекин приглашает окунуться в мир роскоши и туризма
  • Pet Shop Boys - первое турне по Китаю
  • ** Примечание.


    +7