Закрыть
Китай
+7
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788
м.Менделеевская
+7 (999) 279-1160

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Диснейленд в Гонконге

2011-06-15 15:05:24, Рубрики: Отдых с ребенком, Музеи
Страны: Китай
Источник: Za100morey

Гонконг Диснейленд расположен на Острове Ланьтау (Lantau Island), до которого можно добраться на автомобиле, такси, автобусе или ЖД (MTR) транспорте.

Официальный сайт: http://park.hongkongdisneyland.com

Стоимость однодневного билета:

Взрослый: 350 HK $

Детский (от 3 до 11 лет): 250 HK $

Льготный (лицам старше 65 лет): 170 HK $

Билет действителен на любой день в течении 6 месяцев с даты выпуска билета.

Парковка работает ежедневно: 10:30 - 20:30

Парады и фейерверки:

Парад «Полет фантазии», начинается в Fantasyland, около входа в театр Storybook в 15:30

Фейерверк около замка Тинкер Бел (TinkerBell) в 20:00

Фейерверк "Дисней в Звездах", подсвечивает замок спящей красавицы, ошеломляющее вечернее зрелище в 20:30

Рассказывает alexey_viper:

Чем можно заняться в Гонконге, если у тебя есть всего один день? Я решил не сильно мудрить, и просто погулять, а заодно посмотреть, что из себя представляет Гонконгский Диснейленд. Забегая вперёд скажу, что после нескольких часов, проведённых в царстве Диснея, я с грустью понял, что опоздал с этим приключением лет на тридцать…

 

Атмосфера праздника окутывает уже на станции, с которой отправляется поезд. Вагоны с профилем Микки-Мауса в качестве окон моментально настраивают на нужную волну. Никаких забот, они остались далеко. Внутри поезда множество статуэток с Диснеевскими героями, а в кабине головного вагона нет машиниста. Да и зачем он здесь?

 

Дети радостно бегут навстречу своему счастью, а родители с унылым видом плетутся следом, с тоской заглядывая в свои пока ещё не опустошённые кошельки.

 

Играет музыка, светит солнце, и отовсюду, даже с клумб, за гостями внимательно наблюдают огромные глаза легендарного Микки.

 

От этих добрых глаз не спрятаться, не скрыться – они смотрят на тебя даже из тарелки. :)

 

Когда мне было 14 лет, я впервые в жизни прокатился на Американских горках. Дело было в Берлине, конструкция высотой с десятиэтажный дом была адской, и включала две «мёртвых петли» подряд, а также участок, на котором вагончики летят с огромной высоты вертикально вниз, одновременно вращаясь вокруг своей оси. Прекрасно помню, что тогда я если и не был в восторге, то точно не ушёл расстроенным.
В этот раз я прокатился на горках совершенно меньшего размера. А ощущения…
В ситуации, когда ты с жутким грохотом несёшься в тёмном тоннеле и не знаешь, куда рванёт вагоетка через доли секунды, больше всего удручает осознание того, что остановить адские муки не в твоих силах. Нужно просто ждать когда всё закончится. Просто закрыть глаза и ждать. Хотя нет, глаза лучше не закрывать.

— Неужели 19 лет назад мне это нравилось? — подумал я, мешком вываливаясь через борт когда всё закончилось. Бросаться из крайности в крайность – это мой стиль, поэтому следующий аттракцион, на которой я пошёл, был предназначен для детей от 3 до 5 лет. Как раз для меня. :)
Если я когда-нибудь приеду в Диснейленд со своими детьми, то в первую очередь поведу их на это шоу! Очень познавательная оказалась штука. Ты сидишь в лодке, которая медленно плывёт по каналам, а вокруг под весёлую песенку Jingle Bells разворачивается действо, рассказывающее о населении и обитателях нашей планеты. Ты проплываешь Африку, Мексику, Китай, а анимированные куклы танцуют, пасут скот, копошатся на грядках, и занимаются другими повседневными делами. Конечно, их занятия немного идеализированы, чтобы не травмировать хрупкую детскую психику.
В Голландии фермеры выращивают тюльпаны (а не марихуану, как кто-то наверное подумал), на Крайнем Севере чукчи гоняют на собачьих упряжках (а не забивают топорами новорождённых морских котиков), по прериям Дикого Запада мчатся индейцы (без окровавленных скальпов в руках). При этом песенка Jingle Bells со сменой страны или континента синхронно меняет своё звучание, приобретая те или иные национальные мотивы. Если бы я был маленьким ребенком, наверное, точно сошёл бы с ума.

 

Не только маленькие дети приходят в парк, и чувствуют себя здесь как в раю. Большие дяди тоже не прочь вспомнить, как носили подгузники

 

И как просили соску. :)

 

С парковками в Диснейленде проблем нет. Это паркинг для колясок.

 

А здесь паркуют бабушек и дедушек.

 

Далее было шоу, демонстрирующее жизнь обитателей джунглей. Толпу туристов сажают на кораблик и везут через заросли лиан, свисающих над водой, при этом каждую секунду что-то происходит. Всплывают и уходят под воду крокодилы, купаются слоны, извергаются вулканы. Это, конечно, макеты, но все макеты движутся и издают звуки. Слоны обливаются водой, бегемоты открывают и закрывают пасть, а шакалы, загнавшие на пальму отряд туристов, нетерпеливо подпрыгивают в предвкушении ужина и жутко воют.

 

С наступлением темноты царство Диснея озаряется волшебным светом.

 

И начинается Рождественское представление.

 

Жаль, в период моего детства все эти впечатления были недоступны.

 

На обратном пути большинство юных посетителей Диснейленда, измученные обрушившимся на них счастьем, мирно засыпают.



Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • Травертиновые террасы долины Хуанлун, Китай
  • Все как в кино: 10 красивейших мест, где снимали известные фильмы
  • Китай протянул скоростные магистрали к границам России и Северной Кореи
  • Лечение в Китае
  • Развлечения в Шанхае
  • Развлечения в Шанхае
  • Перед Рождеством китаянки нарядились в купальники и встали на лыжи
  • В Макао появится тематический курорт, посвященный Парижу
  • 10 января в Санье начнётся карнавал
  • Китай: Цветочный фестиваль в Хайтанге откроется 15 января
  • Китай строит музей Конфуция
  • «Я покупаю. Макао». Фестиваль шоппинга 2014
  • Природный феномен в Китае: лицо-скала
  • Китай выпускает годовой туристический абонемент
  • Достопримечательности Китая по суперценам
  • Китай: «Запретный город» выпустил годовые абонементы
  • У Китая будет своя собственная Венеция
  • В Китае планируют снять свою версию «Аватара»
  • Китайский Гуйлинь можно посещать без виз
  • Фестиваль пива и музыки в Гонконге
  • Пекину уже 3059 лет
  • В городе Шэньян открылась 11-я международная туристическая ярмарка стран Восточной Азии-2014
  • Джеки Чан снимется в "Лезвии дракона"
  • Пекин приглашает на открытие оперного сезона
  • Голливудский парк Universal Studios появится в Пекине
  • Китай представил новые направления для туризма
  • Для посетителей Запретного города в Пекине откроют новые выставочные площади
  • Пекин приглашает на форум роскоши и люксовых брендов
  • Национальный музей Китая открыл экспозицию гравюр Пикассо
  • Потерянный город Ши Чен обнаружен под водой в Китае
  • В Китае воссоздадут крушение «Титатника»
  • Китай: Ледяные скульптуры появились и в тропиках
  • Природный заповедник Лушань станет ведущим туристическим направлением в провинции Цзянси
  • Аэропорт Шэньчжэнь открывает необычный терминал
  • Женевским дискотекам разрешат работать до 7 утра
  • В этому году встречайте Рождество по-французки и по-королевски: в Королевском замке Амбуаз
  • Велофест на Тайване
  • На британском острове Уайт начинается рок-праздник Bestival
  • Британия готовится к фестивалю на Темзе
  • Тайвань хочет привлечь туристов гигантской желтой уткой
  • В Китае приступили к строительству самого высокого здания в мире
  • Первый в Китае вертикальный марафон пройдет в высочайшем здании Пекина
  • Китайская столица строит новые парки отдыха
  • Шанхайская телебашня увеличивает высоту
  • Пекин приглашает на фестиваль лотоса
  • Новый пекинский арт-объект управляется человеческими эмоциями
  • Фестиваль пива в Харбине
  • Третий Фестиваль культуры и кулинарии Северо-Восточной Азии
  • Пекин приглашает окунуться в мир роскоши и туризма
  • Pet Shop Boys - первое турне по Китаю
  • ** Примечание.


    +7