Закрыть
Китай
+7 (966) 320-17-88
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Китай, удивительный и неповторимый. Чтобы понять Китай, его нужно полюбить


Экскурсия в музей китайского вина



Добрый день!


Сегодня наша рассылка "Удивительный Китай" расскажет о следующих событиях:

В Китай на день рождения;

Китайцев призывают не «есть» свои леса;

В Шанхае откроют «пункты тишины»;

А в заключение «Экескурсия в музей китайского вина » и перечень интересных туров по Китаю.



Хотите отправиться в путешествие по Китаю? Заходите на страницы сайта WWW.CHINAYA.RU




Новости Китая



В Китай на день рождения



Хэйхэ Россиянка Яна встретила свой 22-й день рождения не в родном Благовещенске, а в одном из ресторанов в граничащем с ним китайском городе Хэйхэ. По ее словам, ей очень нравится китайская кухня. Благодаря удобству сообщения между Благовещенском и Хэйхэ, многие россияне проводят семейные мероприятия в этом китайском городе. Сегодня все большее количество живущих на границе российских граждан приезжают в китайские пограничные города на отдых и досуг.


С начала текущего года в Хэйхэ неизменно росло число туристов из России: ежедневно его посещают около 2000 российских туристов. Они здесь едят китайские пельмени, пьют пиво местного производства, смотрят выступления артистов, показывающих народный танец "Янге", и покупают товары ширпотреба.
По статистическим данным городской администрации, в первом полугодии этого года в Хэйхэ побывали 517 тыс отечественных и зарубежных туристов, в частности, количество туристов из России составило 179 тыс человек, что на 7 процентов больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.


Источник: Синьхуа



Китайцев призывают не «есть» свои леса



Ассоциация поваров Китая призвала всех рестораторов страны отказаться от использования деревянных палочек для еды ради сохранения природных богатств Поднебесной. Повара опасаются, что наплыв в столицу гостей Олимпиады-2008 резко поднимет спрос на этот традиционный китайский столовый прибор. А это в свою очередь приведет к тому, что Олимпийские игры в Пекине будут далеки от "зеленых" - характеристики, данной им еще национальным заявочным комитетом, сообщает ИТАР-ТАСС.



Каждый год в Китае производится более 45 млрд пар одноразовых палочек, на изготовление которых идет около 25 млн деревьев. Больше половины китайских палочек отправляются на экспорт в Японию, которая бережет свои леса.



Организационный комитет Олимпиады в Пекине уже обращался к владельцам кафе и ресторанов с просьбой пересмотреть свое отношение к губительным для экологии палочкам. Олимпийских чиновников поддержало и правительство страны, еще в апреле этого года установившее для всех заведений, где подают деревянные палочки, 5-процентный дополнительный налог.



Однако посетители ресторанов предпочитают палочкам, сделанным из альтернативных материалов, одноразовые деревянные, и владельцы заведений пока идут на поводу у клиентов.



Источник: TRAVEL.RU



В Шанхае откроют «пункты тишины»



Шанхай Специальные "пункты тишины" скоро появятся на улицах Шанхая. За небольшую плату жители и гости мегаполиса смогут отдохнуть от городской суеты и шума в звуконепроницаемых павильонах, которые будут установлены на центральных улицах Шанхая. Павильоны будут органично вписаны в архитектуру центральной части города.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, идея проекта по сооружению таких городских пунктов принадлежит немецкому дизайнеру Андреасу Римкусу. Шанхай был выбран в качестве экспериментальной площадки как один из самых шумных городов мира. На протяжении многих лет город испытывает серьезные проблемы с экологической ситуацией, к числу которых относится и чрезмерный шум на улицах.



Власти города уже принимают меры по снижению уровня шума. Так, в центре Шанхая водителям категорически запрещено пользоваться клаксонами. За каждый гудок, нарушивший тишину, водитель должен заплатить 200 юаней (около $15).


Источник: TRAVEL.RU





Музей китайского вина


Музей виноделия «Чжанъюй» в городе Яньтай Виноделие в Китае насчитывает более 4 тыс. лет. Подтверждением этому служат найденные при раскопках остатки древних винокурен и множество сосудов для вина. Одной из самых сенсационных находок стали два сосуда, в которых сохранилось вино, датируемое эпохой Воюющих царств, а это 475-221 гг. до нашей эры. Эта находка была сделана археологами в 1977 году в уезде Пиншань провинции Хэбей. Так вот что необычно: несмотря на то, что кувшины пролежали под землей более двух тысячелетий, вино в них сохранило аромат и прокисло, что, по мнению специалистов, свидетельствует о его чистоте и крепости, а также о хорошей герметичности упаковки.


Музей виноделия «Чжанъюй» в городе Яньтай В древнем Китае почти в каждом городке была своя винокурня, а на селе крестьяне сами готовили слабое вино путем сбраживания клейкого риса. Его готовили к празднику Весны или по поводу важного семейного события. Существовал также обычай готовить вино, когда в семье родится девочка. Вино помещали в кувшин, плотно закупоривали и не трогали вплоть до выдачи дочери замуж. Такое выдержанное вино имело хорошую крепость и отличный вкус. Его так и называли «вино дочери».



Об этом и многом другом можно узнать, посетив музей виноделия компании "Чжанъюй" в городе Яньтай. Этот город находится в провинции Шаньдун на берегу Желтого моря. Горная местность, море, и солнце создали самые благоприятные условия для произрастания в этой местности винограда. Музей виноделия «Чжанъюй» в городе Яньтай был открыт 9 августа 2002 года. Он является крупнейшим в Китае музеем подобного рода. Здесь стоит более подробно рассказать о компании "Чжанъюй". Компания «Чжанъюн» - один из древнейших винокуренных заводов Китая. Ее основателем является Чжан Биши. В музее всем желающим предлагается посмотреть фильм о компании «Чжанъюй» и истории виноделия в Китае, правда, на китайском языке. Посмотрев 15 минутный фильм можно узнать много интересных подробностей о развитии самой компании.


Музей виноделия «Чжанъюй» в городе Яньтай Основана она была в 1892 году. В создание завода его хозяин вложил 30 миллионов лян серебра, что по тем временам было целое состояние. Но именно с того момента началась новая эра развития винной индустрии в Китае. Завод был построен на 61 му земли, что немного больше 40 га. Площадь же музея превышает 7000 квадратных метров. В создание музея было вложено более 60 млн. юаней. Под музеем расположен крупнейший в Азии подземный винный погреб площадью примерно в 2000 квадратных метров. Его символом и настоящей гордостью являются 3 дубовые бочки с вином по 15 тыс. литров каждая. Они изготовлены в первые годы работы завода «Чжанъюй» и на то время были самыми большими в Азии.



Всем посетителям музея совершенно бесплатно предлагают продегустировать белое и красное вино. Но чтобы туристы не сильно увлеклись этим делам, разрешается попробовать только по одному бокалу, и о том, что вы уже один раз приняли участие в дегустации, вам на входной билет в музей ставят специальную печать, с логотипом музея. Кроме того, здесь же вы можете купить превосходное вино, на бутылке которого будет красоваться этикетка с вашим изображением на фоне, например, винных бочек или древнейшего аппарата для производства вина. Такое необычный сувенир теперь красуется и у меня в серванте. Казалось бы, мелочь, а приятно.



Дорогие друзья, уверяю вас, если вам когда-нибудь представится возможность побывать в винном погребе музея, вам будет что попробовать и на что посмотреть.






Туры в Китай




Базовые туры на соревнования олимпийских игр в Пекине 2008. Билеты гарантированы. Цены от 3990 уе.

Туры на открытие и закрытие олимпийских игр Пекин 2008. С экскурсиями и визой в подарок. Бронь гарантированная.


Гуанчжоу-Гонконг-Гуйлинь-Куньмин-Санья-Гуанчжоу , вылеты по четвергам на 14 ночей


Шанхай-Гуйлинь-Куньмин-Круиз по реке Янцзы-Шанхай, вылеты по пятницам на 11 ночей

Гранд Тур, вылеты по 31 августа на 10 ночей

Пекин-Сиань-Санья-Шанхай, вылеты по 31 августа на 13 ночей

Древний Китай, вылеты по 31 августа на 8 ночей

Наследие Поднебесной, вылеты по 31 августа на 6 ночей

Императорские Дворцы Поднебесной, вылеты по 31 августа на 7 ночей

Симфония Воды и Камня, вылеты по 31 августа на 11 ночей

Пекин-Тибет (Лхаса)-Шанхай-Сучжоу, вылеты по 31 агуста на 10 ночей

Пекин-Сиань-Гуйлинь-Гонконг, вылеты по 31 августа на 10 ночей

Пекин-Сиань-Гуйлинь-Шанхай-Сучжоу, вылеты по 31 августа на 11 ночей

Пекин-Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу, вылеты по 31 августа на 7 ночей

Неизвестный Китай, Пекин-Сямэнь-Уишань-Юндин, 11 ночей

Горы и море,Пeкин-Сямэнь-Уишань-Юндин-Гуланъюй, 14 ночей

Пейзажи юга, Пекин-Сямэнь-Уишань-Юндин-Гуйлинь-Кунмин, 14 ночей

Пекин-Сиань-Сямэнь-Юндин, 10 ночей

Императорские Дворцы поднебесной ,заезды по понедельникам ,на 6 ночей.

Удивительный Китай загадки цивилизации, на 8 ночей

Симфония воды и камня , на 10ночей.

Старый Новый Китай, на 12 ночей.



В следующем выпуске продолжим рассказ о туристических маршрутах, достопримечательностях и обычаях Китая.




Всю необходимую информацию для путешествия в Китай Вы найдете на сайте WWW.CHINAYA.RU




Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


23.12   В Китае появятся космические Диснейленды
09.12   Тематический парк Hello Kitty откроется в Китае
25.11   Достопримечательности Китая по суперценам
06.11   Хайнань покажет подводный мир вблизи!
29.10   У Китая будет своя собственная Венеция
14.10   По фэншуй: в Пекине открывается новый отель
03.10   Китай отметил главный праздник!
23.09   Праздник Середины осени в Тайване!
12.09   Китай готовится отметить праздник Середины осени
27.08   Китай открывает крупнейший дьюти-фри!
20.08   Китай шагает вперед!
29.07   Китай открывает аэропорт на вершине горы
17.07   Гонконг, пиво и музыка...и Шоу фейерверков
01.07   Фестиваль пива и музыки в Гонконге
11.06   Покерстарс открывает казино в Макао
29.05   Пекину уже 3059 лет
19.05   Живописные пейзажи долины реки Ли
06.05   Удивительные загадки Китая
21.04   Китайский ответ Диснейленду с его замком Спящей красавицы
11.04   На Хайнане будет самый крупный дьюти-фри в мире
02.04   В Китае высадится Джек Воробей...
25.03   Праздник фонарей привлекает туристов!
18.03   Голливуд пришел в Пекин
04.03   Пекин приглашает на форум роскоши и люксовых брендов
18.02   Потерянный город Ши Чен обнаружен под водой в Китае
21.01   В Китае повторят крушение «Титатника»
24.12   Китайский Хэйхэ разработал рождественскую программу
17.12   Зимний курорт построят в Шанхае
27.11   В Китае появился футуристический аэропорт
18.11   Пекин создает книжную долину
11.11   На Хайнане в ноябре - натуральное космическое шоу
15.10   Встретить Хэллоуин в Пекине!
02.10   В Циндао создают китайский Голливуд
25.09   Китай проводит Октоберфест
28.08   В Шанхае показали "жареную" версию гигантской желтой утки
22.08   Лев из китайского зоопарка оказался тибетским мастифом
09.08   Желтая утка - хит Гонконга
29.07   В Китае построили "отель-пончик"
17.07   Пекин приглашает на фестиваль лотоса
08.07   В Китайской провинции создано чудо архитектуры - театр на воде
26.06   Пекин приглашает окунуться в мир роскоши и туризма
19.06   Местоположение нового чуда света пока засекречено.
04.06   В Китае обнаружили вино 2000-летней выдержки
28.05   Чаепитие в стиле Jimmy Choo в Гонконге
23.05   Китай увеличивает количество рейсов и открывает новые отели!
14.05   Таинственный парк Аватар, или надувание, как стиль жизни!
06.05   В Пекине открылся роскошный отель и императорский театр
22.04   В Китае открылся Шанхайский автосалон
17.04   Сучжоу приглашает на туристический вестиваль
10.04   Открытие новых развлечений для туристов!
02.04   В Китае начинается клубничный сезон
26.03   Гонконг - город миллионеров
20.03   Крупнейший Duty Free молл откроется в Китае
13.03   Самый большой в мире Будда - теперь позолоченный
06.03   Первый в мире панда-отель открылся в Китае!
27.02   Американский театр балета - гастроли в Пекине
19.02   В Китае встретили весну
14.02   Весь мир празднует китайский Новый Год!
07.02   Кому, когда и зачем разрешен безвизовый въезд в Китай?
30.01   Кошачье кафе в Китае!
16.01   Заброшенная Страна чудес в Китае
10.01   Китай готовится привлекать счастье!
26.12   В Китае ищут затонувшие сокровища!!
18.12   Самая китайская Венеция
12.12   Китай готовится к Рождеству!
05.12   Звездные врата по-китайски!
28.11   Элтон Джон дал концерт в Пекине
21.11   Фестиваль ледяных фонарей и скульптур в Китае!
13.11   Китай продолжает удивлять!
07.11   Небесное озеро в Поднебесной!
30.10   Гонконг – лучший город для шопинга
25.10   В Циндао откроется отель «Park Hyatt»
16.10   Виктория Дайнеко полетела в Китай...к инопланетянам!
09.10   Новый секрет "Птичьего гнезда" обнародован
03.10   Самый большой художественный музей в Шанхае и выставка "Мир Фаберже"!
25.09   Макао с 30 сентября отменяет визы россиян
18.09   Китай предлагает туристический центр для лыжников
13.09   Китайский турист проглотил бриллиант стоимостью $13,6 тыс. долларов
04.09   В Китае появился ресторан с роботом «шеф-поваром»
20.08   Поплавать на небесах в Поднебесной, в буквальном смысле.
14.08   Китайский студент создал принтер, передающий запах
07.08   Фестиваль пива открылся в Китае
12.07   В Китае открылся ресторан Airbus A380
28.06   Китай: Россия и Макао вводят безвизовый режим!
25.05   В Китае появился ресторан - самолет и "королевское" чаепитие в Гонконге!
27.04   Китай: Традиционный карнавал в Макао и подземный отель-небоскреб в Китае!
16.04   Китай: Мегакурорт Sands Cotai Central открылся в Макао!
15.03   В Китае появится подвесная железная дорога!!
08.02   Китайский Сиань приглашает в башню, которую строили 10 лет
25.05   Китайские музеи (ИНФО)
17.05   Китай. Музей красного сандала
11.04   Фестиваль пионов в Лояне
31.03   Китай - выставка "Canton Fair" в Гуанчжоу
21.03   Китай - выставка "CANTON FAIR" в Гуанчжоу
14.03   Китай - жареные креветки в панцире
25.02   Гонконг становится центром "молочного туризма"
17.02   Китай отмечает "праздник фонарей"
10.02   Китай. Празднуем и привлекаем туристов!
28.01   Китай - как появился китайский зодиак?
18.01   Китай. Скоро - Праздник Весны!!!
28.12   Новый год - и в Китае Новый год!
22.12   Китайские дома: самый высокий и самый смешной
13.12   Китай - Новые рекорды!
23.11   Китай - Диснейленд и все-все-все!!!
13.11   Китай - стразы и вазы.
02.11   Что пьют настоящие китайцы?
14.10   Китай - новые рейсы и маршруты
27.09   Китай. Экстремальная ТВ-башня
14.09   Китай - гонки на драконьих лодках.
30.08   Хайнань облегчил правила въезда
18.08   Китай. Крупнейший аквапарк в Азии.
09.08   Китай - фестиваль культуры Госюэ
02.08   Китай - шопинг в Шанхае.
20.07   В Шанхае построят Диснейлэнд.
23.06   Китай. Нанкин - "лавка антиквариата"
16.06   Китай - Праздник Дуаньу
09.06   Китай. Великая стена и рисовая каша
26.05   Китай - пришел сезон "Сяомань"
19.05   Китай. Кто такой Конфуций?
13.05   Китай. Лоулань - знакомство с древней культурой
05.05   Потрясающие пейзажи Китая
26.04   Китай - отели, праздники, события
20.04   Китай. ЭКСПО-2010 в Шанхае
13.04   Китай неповторимый. Куда поехать, что посмотреть.
05.04   Удивительный Китай
30.03   Китай - четыре новогодних обычая
15.03   Готовимся к ЭКСПО-2010.
15.02   Новые достопримечательности Гонконга
04.02   Китай ближе, чем планета Пандора
21.01   Хайнань становится доступнее
28.12   Новая достпримечательность Гонконга
08.12   Путешествие в царство женщин
12.11   Санья принимает лайнеры
27.10   Шанхайский отель в стиле 30-х.
01.10   По Пекину на метро.
10.09   Стоит ли ехать в праздники?
20.08   Тибет выходит из кризиса
30.07   Китай и Тайвань открыли еще две авиалинии
20.07   Горы Цзинганшань
03.07   В Гонконг без визы
04.05   Иностранцы снова в Тибете
16.04   Скидки к юбилею
02.04   Тибет открывается вновь!
19.03   Москва - Пекин - расписание на лето.
09.02   Летающие игрушки для взрослых и детей.
12.01   Тибет дает скидку 70%
09.12   Лучший сувенир из Пекина
24.11   Китай встает на лыжи.
20.11   Распродажа туров Гранд Тур Вояж
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
29.10   По берегам озера Хоухай
16.10   Как пить зеленый чай?
30.09   Впереди неделя большого отдыха
18.09   Русалочка едет в Шанхай
11.09   Как есть утку по-пекински?
04.09   В музее справедливого чиновника
21.08   Олимпийское меню
14.08   Где сыграть русскую свадьбу?
07.08   Кулинарные сюрпризы для болельщиков
28.07   Китай. 50 "олимпийских" маршрутов
22.07   Китай. Отели снижают цены
15.07   Лотосы, интернет и Олимпиада
07.07   Все про Олимпиаду и не только...
15.05   Музей пива в Циндао
03.03   Пекинский переулок Наньлогусян
18.02   Праздник фонарей
06.02   От Нового года до самого счастливого дня
17.01   "Золотая неделя" для путешествий.
18.12   Как поздравлять с годом Крысы?
06.12   Болельщики тоже готовятся
28.11   Чайная улица Пекина
22.11   Прогулка по лесному парку Бэйгун
15.11   Журналистов возьмут под контроль
08.11   Древний город Кучэ
30.10   В гости к Конфуцию.
22.10   "Мисс Туризм - 2007" назовут на Хайнане.
12.10   Китай.Новый объект под охраной ЮНЕСКО
04.10   Мавзолей первого императора
25.09   Праздник Середины осени
13.09    Тибет зимой дешевле.
05.09   Пекинским полицейским улучшат манеры
15.08   Экскурсия в музей китайского вина
09.08   Китай - Регистрация для Будды
01.08   Нести олимпийский факел попросился самый волосатый китаец
25.07   Монахи и красавицы
19.07   Туристическое паломничество в Тибет
05.07   Буддийский рай
19.06   Бамбуковое море
06.06   Как правильно пить чай?
23.05   Волшебные деревенские пейзажи.
15.05   Самые высокие качели.
03.05   Дома - иероглифы.
26.04   Правила для "таксисток"
10.04   Красоты парка Сушань.
29.03   Как найти пекинский туалет?
20.03   "Общепит" готовится к Олимпиаде
13.03   Страна Великого Дракона
05.03   Праздник весны и фонарей
20.02   Харбин - Ледяной город
30.01   Родина фейерверков и петард.
24.01   Новый год еще впереди.
16.01   Огонь на Эвересте - быть или не быть
25.12   Новые тематические парки
14.12   Как отдыхают китайцы.
06.12   Приглашаем на атомную АЭС
30.11   Сколько стоит билет н а Олимпиаду-2008
22.11   Романтический круиз миллионеров
16.11   Олимипаде помогут даже мыши
09.11   Город арок и чая
31.10   Восемь школ китайской кулинарии
24.10   Здоровье и осень
18.10    Последнее слово "авиакомфорта"
10.10    Праздник Середины осени
03.10   Прогулка по пекинским ресторанам.
21.09   Великий Мао - идеал или бренд
07.09   Ночная жизнь Пекина
30.08   Что ели властители Поднебесной?
14.08   Китай. Избей официанта.
26.07   Из Пекина в Шанхай за 5 часов.
22.06   Болельщиков по домам бесплатно.
15.06   Как выглядел Конфуций?
08.06   Счастливое число '666'
25.05   Любимый сад императора Цяньлуна
18.05   Что такое "Павильон водопада"?
11.05   «Индекс счастья» измерят в метро
25.04   Что такое "фэншуй"?
13.04   Специальные законы к Олимпиаде
22.03   Наш президент отправился в монастырь
21.03   В Пекине покажут "Сокровища мировой цивилизации"
13.03   Сегодня в меню: конский пенис и яички в соусе чилли
26.02   Музей культурной революции и "золотое кольцо" Тибета.
16.02   Великая стена обзавелась дублером
07.02   Экскурсия в Подземный лес
26.01   Новогодний концерт в Интернете
16.01   Новый год приходит с Весной.
22.12   Император и его терракотовое войско.
15.12   Не хотите попробовать медузу?
09.12   НЛО берут под наблюдение.
30.11   Укрепление здоровья в сезон "Сяосюе" ("Малый снег")
16.11   Пекинский аэропорт станет самым большим
09.11   Здесь даже виски пьют с зеленым чаем.
01.11   Живописный район Пэнлай
27.10   Укрепление здоровья в сезон "Лидун" ("Начало зимы")
18.10   Заоблачные рельсы и "естественные" проблемы.
11.10   Будде возвращают голову.
04.10   Все хотят в Тибет.
28.09   "Азиатский Лас-Вегас" приглашает.

** Примечание.


+7