Закрыть
Китай
+7 (966) 320-17-88
Дежурный телефон
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Китай, удивительный и неповторимый. Чтобы понять Китай, его нужно полюбить


Нести олимпийский факел попросился самый волосатый китаец



























Добрый день!


Сегодня наша рассылка познакомит вас с самыми интересными новостями Китая.


Хотите отправиться в путешествие по Китаю? Заходите на страницы сайта WWW.CHINAYA.RU




Cactus Resort Sanya

Впечатления "бывалых"


"Отель очень хороший. Бассейн - супер для детей и взрослых. Есть тренажерный зал и настольный теннис, сауна, теннисный корт. В номере есть все: зубные щетки, паста, гель, шампунь, даже нитки с иголкой, сейф, Интернет, холодильник. Обязательно пользуйтесь белыми халатами! Мы сначала над ними смеялись, а потом оценили их прелесть - в поход на пляж незаменимая вещь!!! Пляж чистый, море - очень теплое и прозрачное. Лежаки деревянные, берите полотенца, хотя можно и на песке. В июле очень жарко. Обязательно пользуйтесь защитным кремом и не лежите под солнцем долго, сгорают все очень быстро! Хорошая выпечка на завтраках, блюда в основном китайские, из европейских яичница, омлет, ветчина, сосиски, много соков. Поужинать можно на шведском столе за 118 юаней. Выбор огромный: и мясное, и морепродукты, много десертов. Есть еще лобби-бар. В Санью можно ездить на рейсовом автобусе за 6 юаней или бесплатно от отеля в 10 и 16 часов. Назад умудрялись возвращаться на такси и за 30, хотя в основном - 40. "


(Анджела, Cactus Resort Sanya,Санья)






Новости Китая



Нести олимпийский факел попросился самый волосатый китаец



 Олимпийский факел Житель Китая Юй Чжэньхуань, официально считающийся одним из самых волосатых людей мира, заявил, что он хотел бы участвовать в эстафете олимпийского огня перед летними Олимпийскими играми 2008 года в Пекине.

Житель провинции Ляонин считает себя воплощением олимпийского духа, сообщает Reuters. Юй Чжэньхуань уверен, что ему стоит доверить участие в эстафете факела Игр-2008, поскольку он является знаменитостью как в Китае, так и за его пределами. Кроме того, китаец считает, что его успешная борьба с физическим отклонением достойна того, чтобы быть отмеченной.



Тело Юй Чжэньхуаня покрыто волосами на 96 процентов. Считается, что по этому показателю он уступает только мексиканским братьям Виктору и Габриэлю Рамос Гомес, которые имеют лишь по два процента кожи, свободной от волос. Юй Чжэньхуань уже получил поддержку от знаменитого китайского гимнаста Син Аовэя, который выиграл золотую медаль на Олимпиаде 2000 года в Сиднее.

Спортсмен считает, что самый волосатый из его соотечественников является воплощением настойчивости и храбрости жителей Китая. Кто касается организаторов Игр-2008, то они пока не дали согласия на участие Юй Чжэньхуаня в эстафете олимпийского огня. По их словам, выступление в эстафете знаменитостей приветствуется, но шансы всех претендентов изначально равны.



Источник: Lenta.Ru


Суп из костей динозавров


Кости динозавра: вкусно, питательно, полезно.

В то время как палеонтологи ищут по всей планете кости динозавров, живших на Земле многие миллионы лет назад, китайцы, как оказалось, едят их в больших количествах. Так, крестьяне в центральной китайской провинции Хайнань отыскивают в земле тонны костей древних ящеров, варят из них суп, измельчают их в порошок и применяют в качестве лекарства. Они верят в то, что это - останки "летающих драконов", которые могут помочь вылечить больных и укрепить здоровье.

"Драконовым" супом лечат головокружения и судороги, а мазью - переломы и различные раны. По словам очевидцев, в Хайнани по крайней мере до прошлого года можно было свободно приобрести окаменелости различных динозавров по 4 юаня (около $0,6) за килограмм. Более того, в одном из хайнаньских уездов крестьяне безвозмездно передали ученым 200 килограммов костей древних ящеров "для исследований". Местные жители были удивлены, узнав, что вот уже несколько десятилетий пользуются костями огромных рептилий, а не хозяев небес и воды - драконов.

Стоит отметить, что китайцы не брезгуют питаться самыми странными продуктами. Так, недавно русская служба Би-Би-Си сообщила о том, что в южно-китайской провинции Гуандун в меню ресторанов и столовых вернулось крысиное мясо. По утверждению журналистов, в южном Китае крысятина почитается за традиционный деликатес, а некоторые полагают, что это мясо более питательно, чем свинина или курятина.


Источник: TRAVEL.RU




Черный список



Huang Gang Hotel Министерство по Туризму Китая впервые опубликовало черный список отелей. В списке около 800 отелей, расположенных в Китае, звездность большинства из которых не соответствует их уровню.


Как сообщается Chinahospitalitynews.com, в список вошли 78 отелей в провинции Гуандун (10 в Гуанчжоу, 29 в Шэньчжэне и 4 в Чжухай):

«Shenzhen Bay», «Guangzhou New Century», «Xili Hotel Shenzhen», «Far East Hotel», «Feng Yuan Hotel», «Jiangjian Hotel», «Yuetong Shiji Hotel», «Camp David Club», «Hengfeng Hotel», «Luohu Hotel», «Lijiangchun Hotel», «Xin Ming Zhu Hotel», «Jiahao Hotel», «Tianzi Henghuahai Hotel», «Huang Gang Hotel», «CTS Hotel», «Jialv Hotel», «Mingdu Hotel», «Shenzhen Wenshanhu Hotel», «Ganglong Hotel», «Huaqiao Hotel», «Chengyuan Hotel», «Xiangmihu Holiday Resort», «Yicheng Industrial Company Hotel», «Luofang Hotel», «Qiushuishan Park Resort», «Longgang Huidu Hotel», «Jicheng Hotel» и «Caifu Hotel».

Источник: в Отпуск.Ру




Калейдоскоп


Безотходное производство


Панда Сотрудники исследовательского центра дикой природы в китайской провинции Сычуань решили делать из экскрементов живущих в центре 60 гигантских панд сувениры с олимпийской символикой.

Как рассказали во вторник местные средства массовой информации, из навоза сотрудники центра делают олимпийские рамки для фотографий, закладки и даже веера, а также, разумеется, и главный китайский символ - саму панду.



По словам заместителя руководителя центра Цзина Шиминя, сувениры не так уж сильно воняют: «Они не пахнут слишком уж плохо, поскольку на 70% навоз панд состоит из остатков бамбука, который они не смогли переварить». По его словам, с экономической точки зрения предприятие также имеет смысл - раньше центру приходилось тратить не менее 6 тысяч юаней (около $770) в месяц на утилизацию навоза, «а теперь мы ожидаем, что хотя бы половина сувениров будет продана».



Сейчас сотрудники центра приступили к созданию новой серии скульптур - панд-спортсменов, участвующих в состязаниях в различных видах спорта из программы Летних олимпийских игр в Пекине 2008 года. За год все панды центра вместе производят 300 тонн материала для таких сувениров.





Источник:Газета.Ру.




Коротко


AirAsia начала полеты в Китай

Самолет авиакомпании AirAsia

Бюджетная авиакомпания Юго-Восточной Азии AirAsia открыла свой первый маршрут в Китай.


Полеты по маршруту Куала-Лумпур – Шэньчжэнь пока выполняются раз в день на самолете Airbus A320. Однако загрузка первых рейсов оказалась близка к стопроцентной, и авиакомпания намерена увеличить частоту полетов.


За месяц продаж пассажиры раскупили более 30 тысяч билетов на этот рейс, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Стоимость билета в одну сторону с учетом сборов начинается приблизительно от $70-75. Этот маршрут подойдет тем российским туристам, которые намерены совместить посещение Китая с путешествием по Юго-Восточной Азии.



Источник: Travel.ru





Туры в Китай




Базовые туры на соревнования олимпийских игр в Пекине 2008. Билеты гарантированы. Цены от 3990 уе.

Туры на открытие и закрытие олимпийских игр Пекин 2008. С экскурсиями и визой в подарок. Бронь гарантированная.


Гуанчжоу-Гонконг-Гуйлинь-Куньмин-Санья-Гуанчжоу , вылеты по четвергам на 14 ночей


Шанхай-Гуйлинь-Куньмин-Круиз по реке Янцзы-Шанхай, вылеты по пятницам на 11 ночей

Гранд Тур, вылеты по 31 августа на 10 ночей

Пекин-Сиань-Санья-Шанхай, вылеты по 31 августа на 13 ночей

Древний Китай, вылеты по 31 августа на 8 ночей

Наследие Поднебесной, вылеты по 31 августа на 6 ночей

Императорские Дворцы Поднебесной, вылеты по 31 августа на 7 ночей

Симфония Воды и Камня, вылеты по 31 августа на 11 ночей

Пекин-Тибет (Лхаса)-Шанхай-Сучжоу, вылеты по 31 агуста на 10 ночей

Пекин-Сиань-Гуйлинь-Гонконг, вылеты по 31 августа на 10 ночей

Пекин-Сиань-Гуйлинь-Шанхай-Сучжоу, вылеты по 31 августа на 11 ночей

Пекин-Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу, вылеты по 31 августа на 7 ночей

Неизвестный Китай, Пекин-Сямэнь-Уишань-Юндин, 11 ночей

Горы и море,Пeкин–Сямэнь–Уишань–Юндин–Гуланъюй, 14 ночей

Пейзажи юга, Пекин–Сямэнь–Уишань–Юндин–Гуйлинь–Кунмин, 14 ночей

Пекин-Сиань-Сямэнь-Юндин, 10 ночей

Императорские Дворцы поднебесной ,заезды по понедельникам ,на 6 ночей.

Удивительный Китай загадки цивилизации, на 8 ночей

Симфония воды и камня , на 10ночей.

Старый Новый Китай, на 12 ночей.





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


23.12   В Китае появятся космические Диснейленды
09.12   Тематический парк Hello Kitty откроется в Китае
25.11   Достопримечательности Китая по суперценам
06.11   Хайнань покажет подводный мир вблизи!
29.10   У Китая будет своя собственная Венеция
14.10   По фэншуй: в Пекине открывается новый отель
03.10   Китай отметил главный праздник!
23.09   Праздник Середины осени в Тайване!
12.09   Китай готовится отметить праздник Середины осени
27.08   Китай открывает крупнейший дьюти-фри!
20.08   Китай шагает вперед!
29.07   Китай открывает аэропорт на вершине горы
17.07   Гонконг, пиво и музыка...и Шоу фейерверков
01.07   Фестиваль пива и музыки в Гонконге
11.06   Покерстарс открывает казино в Макао
29.05   Пекину уже 3059 лет
19.05   Живописные пейзажи долины реки Ли
06.05   Удивительные загадки Китая
21.04   Китайский ответ Диснейленду с его замком Спящей красавицы
11.04   На Хайнане будет самый крупный дьюти-фри в мире
02.04   В Китае высадится Джек Воробей...
25.03   Праздник фонарей привлекает туристов!
18.03   Голливуд пришел в Пекин
04.03   Пекин приглашает на форум роскоши и люксовых брендов
18.02   Потерянный город Ши Чен обнаружен под водой в Китае
21.01   В Китае повторят крушение «Титатника»
24.12   Китайский Хэйхэ разработал рождественскую программу
17.12   Зимний курорт построят в Шанхае
27.11   В Китае появился футуристический аэропорт
18.11   Пекин создает книжную долину
11.11   На Хайнане в ноябре - натуральное космическое шоу
15.10   Встретить Хэллоуин в Пекине!
02.10   В Циндао создают китайский Голливуд
25.09   Китай проводит Октоберфест
28.08   В Шанхае показали "жареную" версию гигантской желтой утки
22.08   Лев из китайского зоопарка оказался тибетским мастифом
09.08   Желтая утка - хит Гонконга
29.07   В Китае построили "отель-пончик"
17.07   Пекин приглашает на фестиваль лотоса
08.07   В Китайской провинции создано чудо архитектуры - театр на воде
26.06   Пекин приглашает окунуться в мир роскоши и туризма
19.06   Местоположение нового чуда света пока засекречено.
04.06   В Китае обнаружили вино 2000-летней выдержки
28.05   Чаепитие в стиле Jimmy Choo в Гонконге
23.05   Китай увеличивает количество рейсов и открывает новые отели!
14.05   Таинственный парк Аватар, или надувание, как стиль жизни!
06.05   В Пекине открылся роскошный отель и императорский театр
22.04   В Китае открылся Шанхайский автосалон
17.04   Сучжоу приглашает на туристический вестиваль
10.04   Открытие новых развлечений для туристов!
02.04   В Китае начинается клубничный сезон
26.03   Гонконг - город миллионеров
20.03   Крупнейший Duty Free молл откроется в Китае
13.03   Самый большой в мире Будда - теперь позолоченный
06.03   Первый в мире панда-отель открылся в Китае!
27.02   Американский театр балета - гастроли в Пекине
19.02   В Китае встретили весну
14.02   Весь мир празднует китайский Новый Год!
07.02   Кому, когда и зачем разрешен безвизовый въезд в Китай?
30.01   Кошачье кафе в Китае!
16.01   Заброшенная Страна чудес в Китае
10.01   Китай готовится привлекать счастье!
26.12   В Китае ищут затонувшие сокровища!!
18.12   Самая китайская Венеция
12.12   Китай готовится к Рождеству!
05.12   Звездные врата по-китайски!
28.11   Элтон Джон дал концерт в Пекине
21.11   Фестиваль ледяных фонарей и скульптур в Китае!
13.11   Китай продолжает удивлять!
07.11   Небесное озеро в Поднебесной!
30.10   Гонконг – лучший город для шопинга
25.10   В Циндао откроется отель «Park Hyatt»
16.10   Виктория Дайнеко полетела в Китай...к инопланетянам!
09.10   Новый секрет "Птичьего гнезда" обнародован
03.10   Самый большой художественный музей в Шанхае и выставка "Мир Фаберже"!
25.09   Макао с 30 сентября отменяет визы россиян
18.09   Китай предлагает туристический центр для лыжников
13.09   Китайский турист проглотил бриллиант стоимостью $13,6 тыс. долларов
04.09   В Китае появился ресторан с роботом «шеф-поваром»
20.08   Поплавать на небесах в Поднебесной, в буквальном смысле.
14.08   Китайский студент создал принтер, передающий запах
07.08   Фестиваль пива открылся в Китае
12.07   В Китае открылся ресторан Airbus A380
28.06   Китай: Россия и Макао вводят безвизовый режим!
25.05   В Китае появился ресторан - самолет и "королевское" чаепитие в Гонконге!
27.04   Китай: Традиционный карнавал в Макао и подземный отель-небоскреб в Китае!
16.04   Китай: Мегакурорт Sands Cotai Central открылся в Макао!
15.03   В Китае появится подвесная железная дорога!!
08.02   Китайский Сиань приглашает в башню, которую строили 10 лет
25.05   Китайские музеи (ИНФО)
17.05   Китай. Музей красного сандала
11.04   Фестиваль пионов в Лояне
31.03   Китай - выставка "Canton Fair" в Гуанчжоу
21.03   Китай - выставка "CANTON FAIR" в Гуанчжоу
14.03   Китай - жареные креветки в панцире
25.02   Гонконг становится центром "молочного туризма"
17.02   Китай отмечает "праздник фонарей"
10.02   Китай. Празднуем и привлекаем туристов!
28.01   Китай - как появился китайский зодиак?
18.01   Китай. Скоро - Праздник Весны!!!
28.12   Новый год - и в Китае Новый год!
22.12   Китайские дома: самый высокий и самый смешной
13.12   Китай - Новые рекорды!
23.11   Китай - Диснейленд и все-все-все!!!
13.11   Китай - стразы и вазы.
02.11   Что пьют настоящие китайцы?
14.10   Китай - новые рейсы и маршруты
27.09   Китай. Экстремальная ТВ-башня
14.09   Китай - гонки на драконьих лодках.
30.08   Хайнань облегчил правила въезда
18.08   Китай. Крупнейший аквапарк в Азии.
09.08   Китай - фестиваль культуры Госюэ
02.08   Китай - шопинг в Шанхае.
20.07   В Шанхае построят Диснейлэнд.
23.06   Китай. Нанкин - "лавка антиквариата"
16.06   Китай - Праздник Дуаньу
09.06   Китай. Великая стена и рисовая каша
26.05   Китай - пришел сезон "Сяомань"
19.05   Китай. Кто такой Конфуций?
13.05   Китай. Лоулань - знакомство с древней культурой
05.05   Потрясающие пейзажи Китая
26.04   Китай - отели, праздники, события
20.04   Китай. ЭКСПО-2010 в Шанхае
13.04   Китай неповторимый. Куда поехать, что посмотреть.
05.04   Удивительный Китай
30.03   Китай - четыре новогодних обычая
15.03   Готовимся к ЭКСПО-2010.
15.02   Новые достопримечательности Гонконга
04.02   Китай ближе, чем планета Пандора
21.01   Хайнань становится доступнее
28.12   Новая достпримечательность Гонконга
08.12   Путешествие в царство женщин
12.11   Санья принимает лайнеры
27.10   Шанхайский отель в стиле 30-х.
01.10   По Пекину на метро.
10.09   Стоит ли ехать в праздники?
20.08   Тибет выходит из кризиса
30.07   Китай и Тайвань открыли еще две авиалинии
20.07   Горы Цзинганшань
03.07   В Гонконг без визы
04.05   Иностранцы снова в Тибете
16.04   Скидки к юбилею
02.04   Тибет открывается вновь!
19.03   Москва - Пекин - расписание на лето.
09.02   Летающие игрушки для взрослых и детей.
12.01   Тибет дает скидку 70%
09.12   Лучший сувенир из Пекина
24.11   Китай встает на лыжи.
20.11   Распродажа туров Гранд Тур Вояж
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
29.10   По берегам озера Хоухай
16.10   Как пить зеленый чай?
30.09   Впереди неделя большого отдыха
18.09   Русалочка едет в Шанхай
11.09   Как есть утку по-пекински?
04.09   В музее справедливого чиновника
21.08   Олимпийское меню
14.08   Где сыграть русскую свадьбу?
07.08   Кулинарные сюрпризы для болельщиков
28.07   Китай. 50 "олимпийских" маршрутов
22.07   Китай. Отели снижают цены
15.07   Лотосы, интернет и Олимпиада
07.07   Все про Олимпиаду и не только...
15.05   Музей пива в Циндао
03.03   Пекинский переулок Наньлогусян
18.02   Праздник фонарей
06.02   От Нового года до самого счастливого дня
17.01   "Золотая неделя" для путешествий.
18.12   Как поздравлять с годом Крысы?
06.12   Болельщики тоже готовятся
28.11   Чайная улица Пекина
22.11   Прогулка по лесному парку Бэйгун
15.11   Журналистов возьмут под контроль
08.11   Древний город Кучэ
30.10   В гости к Конфуцию.
22.10   "Мисс Туризм - 2007" назовут на Хайнане.
12.10   Китай.Новый объект под охраной ЮНЕСКО
04.10   Мавзолей первого императора
25.09   Праздник Середины осени
13.09    Тибет зимой дешевле.
05.09   Пекинским полицейским улучшат манеры
15.08   Экскурсия в музей китайского вина
09.08   Китай - Регистрация для Будды
01.08   Нести олимпийский факел попросился самый волосатый китаец
25.07   Монахи и красавицы
19.07   Туристическое паломничество в Тибет
05.07   Буддийский рай
19.06   Бамбуковое море
06.06   Как правильно пить чай?
23.05   Волшебные деревенские пейзажи.
15.05   Самые высокие качели.
03.05   Дома - иероглифы.
26.04   Правила для "таксисток"
10.04   Красоты парка Сушань.
29.03   Как найти пекинский туалет?
20.03   "Общепит" готовится к Олимпиаде
13.03   Страна Великого Дракона
05.03   Праздник весны и фонарей
20.02   Харбин - Ледяной город
30.01   Родина фейерверков и петард.
24.01   Новый год еще впереди.
16.01   Огонь на Эвересте - быть или не быть
25.12   Новые тематические парки
14.12   Как отдыхают китайцы.
06.12   Приглашаем на атомную АЭС
30.11   Сколько стоит билет н а Олимпиаду-2008
22.11   Романтический круиз миллионеров
16.11   Олимипаде помогут даже мыши
09.11   Город арок и чая
31.10   Восемь школ китайской кулинарии
24.10   Здоровье и осень
18.10    Последнее слово "авиакомфорта"
10.10    Праздник Середины осени
03.10   Прогулка по пекинским ресторанам.
21.09   Великий Мао - идеал или бренд
07.09   Ночная жизнь Пекина
30.08   Что ели властители Поднебесной?
14.08   Китай. Избей официанта.
26.07   Из Пекина в Шанхай за 5 часов.
22.06   Болельщиков по домам бесплатно.
15.06   Как выглядел Конфуций?
08.06   Счастливое число '666'
25.05   Любимый сад императора Цяньлуна
18.05   Что такое "Павильон водопада"?
11.05   «Индекс счастья» измерят в метро
25.04   Что такое "фэншуй"?
13.04   Специальные законы к Олимпиаде
22.03   Наш президент отправился в монастырь
21.03   В Пекине покажут "Сокровища мировой цивилизации"
13.03   Сегодня в меню: конский пенис и яички в соусе чилли
26.02   Музей культурной революции и "золотое кольцо" Тибета.
16.02   Великая стена обзавелась дублером
07.02   Экскурсия в Подземный лес
26.01   Новогодний концерт в Интернете
16.01   Новый год приходит с Весной.
22.12   Император и его терракотовое войско.
15.12   Не хотите попробовать медузу?
09.12   НЛО берут под наблюдение.
30.11   Укрепление здоровья в сезон "Сяосюе" ("Малый снег")
16.11   Пекинский аэропорт станет самым большим
09.11   Здесь даже виски пьют с зеленым чаем.
01.11   Живописный район Пэнлай
27.10   Укрепление здоровья в сезон "Лидун" ("Начало зимы")
18.10   Заоблачные рельсы и "естественные" проблемы.
11.10   Будде возвращают голову.
04.10   Все хотят в Тибет.
28.09   "Азиатский Лас-Вегас" приглашает.

** Примечание.


+7