Закрыть
Китай
+7 (966) 320-17-88
Дежурный телефон
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Китай, удивительный и неповторимый. Чтобы понять Китай, его нужно полюбить


Огонь на Эвересте - быть или не быть



Добрый день!


Сегодня наша рассылка "Удивительный Китай" расскажет о следующих событиях:

Иностранные туристы вывели Китай на 4-е место;

Огонь на Эвересте - быть или не быть;

«Падающая» пагода стала падать чуть меньше.

А в заключение Экскурсия в город мавзолеев и перечень интересных туров по Китаю.


Хотите отправиться в путешествие по Китаю? Заходите на страницы сайта WWW.CHINAYA.RU





Новости Китая



Иностранные туристы вывели Китай на 4-е место




По предварительным оценкам, в 2006 г. объем въездного туризма в Китае, превысит 124 млн чел/раз. По этому показателю Китай вышел на 4-е место в мире, по валютным поступлениям от туризма --на 6-е место.



По данным Государственного управления по делам туризма КНР, в 2006 г. в Китае число иностранных туристов со сроком пребывания в стране не менее суток достигнет 49,6 млн чел/раз, валютные поступления от туризма -- 33,5 млрд долл США.


В настоящее время наблюдается благоприятная тенденция развития въездного туризма в Китае. При стабильном росте числа туристов из Японии, Республики Корея и стран Юго-Восточной Азии быстро увеличивается количество туристов из ЕС, Северной Америки, России и Индии.



По прогнозу Всемирной туристической организации, в 2010 г. в мире число туристов со сроком пребывания не менее суток достигнет 1 млрд чел/раз. Общие валютные доходы от туризма составят 1,55 трлн долл США.




Источник: Синьхуа



Огонь на Эвересте - быть или не быть



Организаторам Олимпиады-2008, которая пройдет в Пекине, возможно, придется скорректировать маршрут доставки олимпийского огня к открытию игр. Как сообщает ИТАР-ТАСС, впервые олимпийский огонь должен был "побывать" на вершине высочайшей горы планеты – Эвереста. Однако ряд китайских средств массовой информации обеспокоены тем, что доставка факела с олимпийским огнем на вершину горы будет сопряжена с немалым риском для жизни как несущих факел людей, так и журналистов, освещающих это событие.



Кроме того, звучат предупреждения, что реализация этой идеи негативно скажется и на экологической ситуации, которая и без этого заметно ухудшается. Эксперты опасаются, что Эверест, и так привлекающий большое число путешественников, станет после Олимпийских игр еще популярнее, и туристический поток заметно возрастет. По оценкам специалистов, именно туристы нарушают экологическое равновесие Эвереста.



Источник: 100 дорог




«Падающая» пагода стала падать чуть меньше


В конце 2006 года знаменитая "падающая" пагода "Даяньта" в Сиане -- административном центре провинции Шэньси /Северо-Западный Китай/, возраст которой превысил 1350 лет, восстановила вертикальное положение на 9,4 мм, сообщили в Государственном картографическом управлении КНР.



Начиная с 70-х годов прошлого столетия пагода "Даяньта" / "Большая пагода диких гусей"/ из-за чрезмерной добычи подземных вод начала крениться. Благодаря принятым эффективным мерам эта тревожная тенденция была сдержана в 1997 году.



Пагода "Даяньта"--один из архитектурных символов древнего Сианя-- была возведена в 652 г. при династии Тан. В 1996 году, как свидетельствуют геодезические данные, наклон пагоды составил 1010, 5 мм.


Источник: "Жэньминь Жибао"







Город мавзолеев




В начале 15-го века один из китайских императоров, который взял власть путем дворцового переворота, подобрал к северу от столицы страны Пекина место с красивым пейзажем и построил там для себя крупный и великолепный мавзолей. В последующие 200 с лишним лет его потомки поочередно построили в этом районе 12 императорских мавзолеев. Там появилось гигантское императорское кладбище. Все 13 мавзолеев династии Мин известны названием музей Шисаньлин включены ЮНЕСКО в каталог мирового культурного наследия.


Здесь похоронены 13 императоров, 23 императрицы, десятки вторых жен императоров. 13 блистательных императорских гробниц сооружены возле гор, все постройки органически сливаются с природным пейзажем, являются классическим примером императорских мавзолеев в Китае.

Район 13 мавзолеев расположен в 50 километрах от центра города Пекина. Это впадина среди горных цепей Яньшань. С запада, севера и востока ее окружают горы, на юге имеется дорога, которая прямо ведет в Пекин. Мавзолей Чанлин(то есть длинный мавзолей) является главным среди 13 мавзолеев. Остальные 12 расположены по обе его стороны.


Мавзолей Чанлин - самый ранний из здешних мавзолеев. Чжу Ди был великим императором. Он перенес столицу страны в Пекин, чтобы можно было лучше отражать возможные нападения с севера на страну, используя географические преимущества Пекина. Именно он начал крупномасштабное градостроительство в Пекине и строительство Запретного дворца в нем(знаменитого дворца Гугун). Он также руководил строительством Великой китайской стены. Мавзолей Чанлин, построенный императором Чжу Ди, является первым в 13 мавзолеев династии Мин. Это самый большой из 13 мавзолеев, его надземные постройки сохранились лучше, чем у всех остальных мавзолеев.



Мавзолей Чанлин очень похож на дворец Гугун(Запретный дворец). Такие же красные стены, желтая черепица и расстановка зданий. Это свидетельство того, что Чжу Ди высоко ценил императорскую власть и думал об укреплении ее престижа. Главное здание на территории мавзолея – это дворец Линъэнь, где в свое время проходили все протокольные мероприятия, посвященные обряду поминания предков императорской семьи. Дворец деревянный. Его своды поддерживают 60 столбов из махила. Высота столбов составляет 12 метров, диаметр – метр. Махил – одно из драгоценных деревьев. Оно крепкое и с приятным ароматом.



За дворцом Линъэнь находится высокое квадратное здание, которое называется Минлоу. Здесь хранятся поминальные таблицы людей, покоящихся в мавзолеях. С обеих сторон к Минлоу подходят стены, которые образуют круг. В круге находится земляной холм, который называется Баодин(святая крыша). Под ним находится подземной дворец, где лежит гроб императрицы. Если стоять на верху Минлоу и смотреть вниз вперед и назад, то можно увидеть, что передняя часть мавзолея – представляет собой квадратный дворик с дворцами, а сзади – круглый земляной холм. В древнем Китае люди считали, что небо представляет собой квадрат, а земля – круглая. Такая структура мавзолея символизирует то, что после смерти император попадет в царство небесное.

В 50-ых годах прошлого века археологи хотели вскрыть подземный дворец мавзолея Чанлин. Однако ученые никак не могли найти вход. Чтобы не повредить мавзолей Чанлин – крупнейший на императорском кладбище – ученые для пробного вскрытия выбрали другой мавзолей. Это был мавзолей Динлин. Он третьий по размеру на кладбище Шисаньлин. Этот мавзолей очень похож на мавзолей Чанлин. Здесь похоронены император династии Мин Чжу Ицзюнь и две императрицы, его жены.

В подземном дворце мавзолея Динлин обнаружено свыше трех тысяч драгоценных археологических находок, что дает уникальную возможность изучить историю династии Мин. В числе находок - красивые текстильные изделия, одежда и ювелирные изделия, а также много уникальных изделий из золота, нефрита и фарфора. Была обнаружена императорская корона, составленная из примерно 800 граммов золотых проволочек. Она ярко демонстрирует мастерство изготовителей и считается драгоценностью государственного значения. Там же найдена шелковая корона императрицы, в которую вставлено более 100 красных алмазов и более 5000 жемчужен.




Туры в Китай


Пекин-Чендэ-Пекин на 7 ночей, вылеты 19 января, 2 и 16 февраля

Древний Китай на 8 ночей, вылеты 19 января, 2 и 16 февраля

Пекин - Наследие Поднебесной на 6 ночей, вылеты 19 января, 2 и 16 февраля
Пекин-Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу, на 7 ночей, вылеты 19 января, 2 и 16 февраля

Гранд Тур на 10 ночей, вылет 19 января, 2 и 16 февраля

Чартерная программа на о. Хайнань, вылет 1 и 8 февраля

Пекин-Хайнань-Шанхай на 13 ночей, вылеты 2 февраля

Пекин-Хайнань-Пекин на 13 ночей, вылеты 2 февраля
Пекин-Хайнань-Гонконг на 13 ночей, вылеты 19 января, 2 февраля

Пекин-Хайнань-Гонконг-Макао на 13 ночей, вылеты 19 января, 2 февраля

Пекин-Хайнань-Гонконг на 11 ночей, вылеты 19 января, 2 февраля

Бизнес-тур в Пекин, а/к AirChina, Домодедовские а/л




В следующем выпуске продолжим рассказ о туристических маршрутах, достопримечательностях и обычаях Китая.



Всю необходимую информацию для путешествия в Китай Вы найдете на сайте WWW.CHINAYA.RU





Конкурс

Вниманию туристов!



Интернет издание 'ТурОбоз' совместно с Женским журналом и сайтом 'Женщина на отдыхе' объявляет конкурс туристических историй по следующим номинациям:


1. Туристическая история

2. Курортный роман

3. Шоппинг на отдыхе

Поделитесь своими впечатлениями, пришлите нам свои истории и фотографии. Мы с удовольствием их прочитаем и разместим на сайтах


Самые активные и талантливые участники будут награждены призами: наборами туристических каталогов, бейсболками, карточками скидок и
ГЛАВНЫЙ ПРИЗ - ПОЕЗДКА В ГОА от компании 'ГРАНД ТУР ВОЯЖ'.




Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


23.12   В Китае появятся космические Диснейленды
09.12   Тематический парк Hello Kitty откроется в Китае
25.11   Достопримечательности Китая по суперценам
06.11   Хайнань покажет подводный мир вблизи!
29.10   У Китая будет своя собственная Венеция
14.10   По фэншуй: в Пекине открывается новый отель
03.10   Китай отметил главный праздник!
23.09   Праздник Середины осени в Тайване!
12.09   Китай готовится отметить праздник Середины осени
27.08   Китай открывает крупнейший дьюти-фри!
20.08   Китай шагает вперед!
29.07   Китай открывает аэропорт на вершине горы
17.07   Гонконг, пиво и музыка...и Шоу фейерверков
01.07   Фестиваль пива и музыки в Гонконге
11.06   Покерстарс открывает казино в Макао
29.05   Пекину уже 3059 лет
19.05   Живописные пейзажи долины реки Ли
06.05   Удивительные загадки Китая
21.04   Китайский ответ Диснейленду с его замком Спящей красавицы
11.04   На Хайнане будет самый крупный дьюти-фри в мире
02.04   В Китае высадится Джек Воробей...
25.03   Праздник фонарей привлекает туристов!
18.03   Голливуд пришел в Пекин
04.03   Пекин приглашает на форум роскоши и люксовых брендов
18.02   Потерянный город Ши Чен обнаружен под водой в Китае
21.01   В Китае повторят крушение «Титатника»
24.12   Китайский Хэйхэ разработал рождественскую программу
17.12   Зимний курорт построят в Шанхае
27.11   В Китае появился футуристический аэропорт
18.11   Пекин создает книжную долину
11.11   На Хайнане в ноябре - натуральное космическое шоу
15.10   Встретить Хэллоуин в Пекине!
02.10   В Циндао создают китайский Голливуд
25.09   Китай проводит Октоберфест
28.08   В Шанхае показали "жареную" версию гигантской желтой утки
22.08   Лев из китайского зоопарка оказался тибетским мастифом
09.08   Желтая утка - хит Гонконга
29.07   В Китае построили "отель-пончик"
17.07   Пекин приглашает на фестиваль лотоса
08.07   В Китайской провинции создано чудо архитектуры - театр на воде
26.06   Пекин приглашает окунуться в мир роскоши и туризма
19.06   Местоположение нового чуда света пока засекречено.
04.06   В Китае обнаружили вино 2000-летней выдержки
28.05   Чаепитие в стиле Jimmy Choo в Гонконге
23.05   Китай увеличивает количество рейсов и открывает новые отели!
14.05   Таинственный парк Аватар, или надувание, как стиль жизни!
06.05   В Пекине открылся роскошный отель и императорский театр
22.04   В Китае открылся Шанхайский автосалон
17.04   Сучжоу приглашает на туристический вестиваль
10.04   Открытие новых развлечений для туристов!
02.04   В Китае начинается клубничный сезон
26.03   Гонконг - город миллионеров
20.03   Крупнейший Duty Free молл откроется в Китае
13.03   Самый большой в мире Будда - теперь позолоченный
06.03   Первый в мире панда-отель открылся в Китае!
27.02   Американский театр балета - гастроли в Пекине
19.02   В Китае встретили весну
14.02   Весь мир празднует китайский Новый Год!
07.02   Кому, когда и зачем разрешен безвизовый въезд в Китай?
30.01   Кошачье кафе в Китае!
16.01   Заброшенная Страна чудес в Китае
10.01   Китай готовится привлекать счастье!
26.12   В Китае ищут затонувшие сокровища!!
18.12   Самая китайская Венеция
12.12   Китай готовится к Рождеству!
05.12   Звездные врата по-китайски!
28.11   Элтон Джон дал концерт в Пекине
21.11   Фестиваль ледяных фонарей и скульптур в Китае!
13.11   Китай продолжает удивлять!
07.11   Небесное озеро в Поднебесной!
30.10   Гонконг – лучший город для шопинга
25.10   В Циндао откроется отель «Park Hyatt»
16.10   Виктория Дайнеко полетела в Китай...к инопланетянам!
09.10   Новый секрет "Птичьего гнезда" обнародован
03.10   Самый большой художественный музей в Шанхае и выставка "Мир Фаберже"!
25.09   Макао с 30 сентября отменяет визы россиян
18.09   Китай предлагает туристический центр для лыжников
13.09   Китайский турист проглотил бриллиант стоимостью $13,6 тыс. долларов
04.09   В Китае появился ресторан с роботом «шеф-поваром»
20.08   Поплавать на небесах в Поднебесной, в буквальном смысле.
14.08   Китайский студент создал принтер, передающий запах
07.08   Фестиваль пива открылся в Китае
12.07   В Китае открылся ресторан Airbus A380
28.06   Китай: Россия и Макао вводят безвизовый режим!
25.05   В Китае появился ресторан - самолет и "королевское" чаепитие в Гонконге!
27.04   Китай: Традиционный карнавал в Макао и подземный отель-небоскреб в Китае!
16.04   Китай: Мегакурорт Sands Cotai Central открылся в Макао!
15.03   В Китае появится подвесная железная дорога!!
08.02   Китайский Сиань приглашает в башню, которую строили 10 лет
25.05   Китайские музеи (ИНФО)
17.05   Китай. Музей красного сандала
11.04   Фестиваль пионов в Лояне
31.03   Китай - выставка "Canton Fair" в Гуанчжоу
21.03   Китай - выставка "CANTON FAIR" в Гуанчжоу
14.03   Китай - жареные креветки в панцире
25.02   Гонконг становится центром "молочного туризма"
17.02   Китай отмечает "праздник фонарей"
10.02   Китай. Празднуем и привлекаем туристов!
28.01   Китай - как появился китайский зодиак?
18.01   Китай. Скоро - Праздник Весны!!!
28.12   Новый год - и в Китае Новый год!
22.12   Китайские дома: самый высокий и самый смешной
13.12   Китай - Новые рекорды!
23.11   Китай - Диснейленд и все-все-все!!!
13.11   Китай - стразы и вазы.
02.11   Что пьют настоящие китайцы?
14.10   Китай - новые рейсы и маршруты
27.09   Китай. Экстремальная ТВ-башня
14.09   Китай - гонки на драконьих лодках.
30.08   Хайнань облегчил правила въезда
18.08   Китай. Крупнейший аквапарк в Азии.
09.08   Китай - фестиваль культуры Госюэ
02.08   Китай - шопинг в Шанхае.
20.07   В Шанхае построят Диснейлэнд.
23.06   Китай. Нанкин - "лавка антиквариата"
16.06   Китай - Праздник Дуаньу
09.06   Китай. Великая стена и рисовая каша
26.05   Китай - пришел сезон "Сяомань"
19.05   Китай. Кто такой Конфуций?
13.05   Китай. Лоулань - знакомство с древней культурой
05.05   Потрясающие пейзажи Китая
26.04   Китай - отели, праздники, события
20.04   Китай. ЭКСПО-2010 в Шанхае
13.04   Китай неповторимый. Куда поехать, что посмотреть.
05.04   Удивительный Китай
30.03   Китай - четыре новогодних обычая
15.03   Готовимся к ЭКСПО-2010.
15.02   Новые достопримечательности Гонконга
04.02   Китай ближе, чем планета Пандора
21.01   Хайнань становится доступнее
28.12   Новая достпримечательность Гонконга
08.12   Путешествие в царство женщин
12.11   Санья принимает лайнеры
27.10   Шанхайский отель в стиле 30-х.
01.10   По Пекину на метро.
10.09   Стоит ли ехать в праздники?
20.08   Тибет выходит из кризиса
30.07   Китай и Тайвань открыли еще две авиалинии
20.07   Горы Цзинганшань
03.07   В Гонконг без визы
04.05   Иностранцы снова в Тибете
16.04   Скидки к юбилею
02.04   Тибет открывается вновь!
19.03   Москва - Пекин - расписание на лето.
09.02   Летающие игрушки для взрослых и детей.
12.01   Тибет дает скидку 70%
09.12   Лучший сувенир из Пекина
24.11   Китай встает на лыжи.
20.11   Распродажа туров Гранд Тур Вояж
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
29.10   По берегам озера Хоухай
16.10   Как пить зеленый чай?
30.09   Впереди неделя большого отдыха
18.09   Русалочка едет в Шанхай
11.09   Как есть утку по-пекински?
04.09   В музее справедливого чиновника
21.08   Олимпийское меню
14.08   Где сыграть русскую свадьбу?
07.08   Кулинарные сюрпризы для болельщиков
28.07   Китай. 50 "олимпийских" маршрутов
22.07   Китай. Отели снижают цены
15.07   Лотосы, интернет и Олимпиада
07.07   Все про Олимпиаду и не только...
15.05   Музей пива в Циндао
03.03   Пекинский переулок Наньлогусян
18.02   Праздник фонарей
06.02   От Нового года до самого счастливого дня
17.01   "Золотая неделя" для путешествий.
18.12   Как поздравлять с годом Крысы?
06.12   Болельщики тоже готовятся
28.11   Чайная улица Пекина
22.11   Прогулка по лесному парку Бэйгун
15.11   Журналистов возьмут под контроль
08.11   Древний город Кучэ
30.10   В гости к Конфуцию.
22.10   "Мисс Туризм - 2007" назовут на Хайнане.
12.10   Китай.Новый объект под охраной ЮНЕСКО
04.10   Мавзолей первого императора
25.09   Праздник Середины осени
13.09    Тибет зимой дешевле.
05.09   Пекинским полицейским улучшат манеры
15.08   Экскурсия в музей китайского вина
09.08   Китай - Регистрация для Будды
01.08   Нести олимпийский факел попросился самый волосатый китаец
25.07   Монахи и красавицы
19.07   Туристическое паломничество в Тибет
05.07   Буддийский рай
19.06   Бамбуковое море
06.06   Как правильно пить чай?
23.05   Волшебные деревенские пейзажи.
15.05   Самые высокие качели.
03.05   Дома - иероглифы.
26.04   Правила для "таксисток"
10.04   Красоты парка Сушань.
29.03   Как найти пекинский туалет?
20.03   "Общепит" готовится к Олимпиаде
13.03   Страна Великого Дракона
05.03   Праздник весны и фонарей
20.02   Харбин - Ледяной город
30.01   Родина фейерверков и петард.
24.01   Новый год еще впереди.
16.01   Огонь на Эвересте - быть или не быть
25.12   Новые тематические парки
14.12   Как отдыхают китайцы.
06.12   Приглашаем на атомную АЭС
30.11   Сколько стоит билет н а Олимпиаду-2008
22.11   Романтический круиз миллионеров
16.11   Олимипаде помогут даже мыши
09.11   Город арок и чая
31.10   Восемь школ китайской кулинарии
24.10   Здоровье и осень
18.10    Последнее слово "авиакомфорта"
10.10    Праздник Середины осени
03.10   Прогулка по пекинским ресторанам.
21.09   Великий Мао - идеал или бренд
07.09   Ночная жизнь Пекина
30.08   Что ели властители Поднебесной?
14.08   Китай. Избей официанта.
26.07   Из Пекина в Шанхай за 5 часов.
22.06   Болельщиков по домам бесплатно.
15.06   Как выглядел Конфуций?
08.06   Счастливое число '666'
25.05   Любимый сад императора Цяньлуна
18.05   Что такое "Павильон водопада"?
11.05   «Индекс счастья» измерят в метро
25.04   Что такое "фэншуй"?
13.04   Специальные законы к Олимпиаде
22.03   Наш президент отправился в монастырь
21.03   В Пекине покажут "Сокровища мировой цивилизации"
13.03   Сегодня в меню: конский пенис и яички в соусе чилли
26.02   Музей культурной революции и "золотое кольцо" Тибета.
16.02   Великая стена обзавелась дублером
07.02   Экскурсия в Подземный лес
26.01   Новогодний концерт в Интернете
16.01   Новый год приходит с Весной.
22.12   Император и его терракотовое войско.
15.12   Не хотите попробовать медузу?
09.12   НЛО берут под наблюдение.
30.11   Укрепление здоровья в сезон "Сяосюе" ("Малый снег")
16.11   Пекинский аэропорт станет самым большим
09.11   Здесь даже виски пьют с зеленым чаем.
01.11   Живописный район Пэнлай
27.10   Укрепление здоровья в сезон "Лидун" ("Начало зимы")
18.10   Заоблачные рельсы и "естественные" проблемы.
11.10   Будде возвращают голову.
04.10   Все хотят в Тибет.
28.09   "Азиатский Лас-Вегас" приглашает.

** Примечание.


+7