Закрыть
Китай
+7 (966) 320-17-88
Дежурный телефон
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Китай, удивительный и неповторимый. Чтобы понять Китай, его нужно полюбить


Романтический круиз миллионеров



Добрый день!


Сегодня наша рассылка "Удивительный Китай" расскажет о следующих событиях:

Пекинский метрополитен растет;

Шуметь запрещается!;

Навстречу Олимпиаде;

А в заключение Живописная Мулань и перечень интересных туров по Китаю.


Хотите отправиться в путешествие по Китаю? Заходите на страницы сайта WWW.CHINAYA.RU





Конкурс

Вниманию туристов!



Интернет издание 'ТурОбоз' совместно с Женским журналом и сайтом 'Женщина на отдыхе' объявляет конкурс туристических историй по следующим номинациям:


1. Туристическая история

2. Курортный роман

3. Шоппинг на отдыхе

Поделитесь своими впечатлениями, пришлите нам свои истории и фотографии. Мы с удовольствием их прочитаем и разместим на сайтах


Самые активные и талантливые участники будут награждены призами: наборами туристических каталогов, бейсболками, карточками скидок и
ГЛАВНЫЙ ПРИЗ - ПОЕЗДКА В ГОА от компании 'ГРАНД ТУР ВОЯЖ'.




Новости Китая



Пенкинское метро обгонит Лондон




Совокупная длина веток метро в китайской столице к 2020 году составит 561 километр, и по этому показателю пекинская подземная транспортная сеть обгонит самое протяженное в мире метро Лондона, пишет газета "Чайна дэйли".



К 2020 году, по планам столичных метростроителей, в городе будет действовать 19 веток метро.



В настоящее время в Пекине работают лишь две ветки подземного метро и две - наземного легкого. К 2008 году в строй будет введено еще три ветки, которые будут соединять соответственно юг и северо-запад, юг и север, северо-запад и северо-восток города.



Длина действующих линий подземного метро в Пекине составляет 54 километра, наземного - 61 километр. Ежедневно по ним перевозится 1,5 миллиона пассажиров.

Источник: РИА Новости




Романтический круиз миллионеров


На днях из порта Шанхая отправится круизный лайнер, пассажирами которого станут крупные китайские бизнесмены и женщины "приятной и желанной внешности". Минимальный денежный ценз для желающих забронировать место на теплоходе – 2 миллиона юаней (около $250 000), сообщает "Голос России" со ссылкой на China Daily.

Билеты уже купили два с лишним десятка мужчин, причем состояние половины из них превышает 200 миллионов юаней. Отбор среди женщин не менее жесткий: из тысячи желавших попасть на корабль разрешение получили лишь около 30. Среди них есть и женщины-миллионеры, которые ищут мужчин, которые еще богаче и еще успешнее, чем они сами.

Концепция необычного рейса состоит в следующем: по мнению организаторов, китайские бизнесмены обычно очень заняты на работе, и им не хватает общения с женщинами. В этом круизе у них будет возможность восполнить этот пробел.


Источник: TRAVEL.RU


Не шуметь!



Как сообщает агентство Синьхуа, правительство Пекина утвердило новое положение о регулировании уровня шума в городе. Отныне строительным компаниям грозит штраф в размере до 200 тысяч юаней ($25 тысяч) за проведение шумных строительных работ с 10 вечера до 8 утра и в дни общенациональных экзаменов.



Уличным торговцам, зазывающим покупателей с помощью громкоговорителей, грозит штраф до 50 тысяч юаней (более $6 тысяч).

Штрафоваться будут владельцы квартир, где ведутся ремонтные работы, шум от которых досаждает соседям. За подачу сигнала автомобилем в неположенном месте штраф может составить до 5 тысяч юаней ($625).



"Здоровый и крепкий сон не должен быть недоступной роскошью для наших жителей", - заявил представитель городского правительства, комментируя принятое положение.



Источник: РИА Новости




Олимпиада-2008



Реклама даже в воздухе


Китай готовится к приему олимпийских игр. Наряду со строительством спортивных объектов полным ходом идет рекламная компания.


В ее рамках уже шестой по счету авиалайнер государственной компании Международные китайские авиалинии обзавелся на своем фюзеляже изображениями пяти официальных талисманов пекинской олимпиады – «фува».



«Олимпийские» лайнеры совершают полеты между Пекином, Шанхаем, Циндао и Шэньяном – основными городами, в которых будут проходить игры в 2008 году.







Источник: Служба континентов





Живописная Мулань


Зона Мулань раскинулась к северо-западу от административного центра провинции Хубэй города Ухань у подножья гор Дабешань. В ней находятся зеленые горы, и красивые реки и отвесные скалы и ущелья. Особенно живописно здесь летом, когда природа в буйном цветении. Температура в этих местах на 5-7 градусов ниже, чем в городе Ухань. Поэтому здесь очень хорошо отдыхать летом.



Зона Мулань занимает обширную территорию в 750 кв. км. Несколько сотен достопримечательностей привлекают сюда туристов. Самыми известными являются 8 живописных мест, а именно—Горы Мулань, Небесный водоем Мулань, Старинные ворота Мулань, Большой изгиб Мулань, Прохладное селение Мулань, туманные горы Мулань, небесные горы Мулань.



Горы Мулань—это самая крупная достопримечательность этих мест. Они занимают площадь в 78 кв. км. Самая высокая гора здесь-- 580 метров, но чтобы взобраться на нее потребуется немало физических сил. Хорошо, что горные тропы окружены густой зеленью деревьев, хорошо защищающих от палящего солнца. Туристы всю дорогу восхождения в горы находятся в тени зеленых ветвей, притом временами еще подует свежий ветерок, что добавляет радости и приятного ощущения при подъеме в горы.

Горы Мулань отличаются величием и живописными видами. Повсюду можно увидеть причудливые камни и скалы, красивые пейзажи. В этих горах также много древних могил и захоронений»



После гор Мулань, мы посетим с вами сад Мулань. В этом саду растет одна пурпуровая магнолия, которой более тысячи лет. Магнолия выше 10 метров. Крона дерева как шапка густой зелени. Работающий в Ухане господин Ван Бин не только сам часто приезжает сюда, но и привозит друзей посмотреть эту красоту. Он сказал: «Я работаю в Ухане уже несколько десятков лет. Эти мои друзья и знакомые, которые приехали из моего родного края. Я их повез посмотреть пригороды Уханя. Уже в третий раз приезжаем сюда. Мне очень нравится тут. И горы и вода, приятно и душе в радость!».

Побывав в саду, мы проехали на машине десять с лишним километров, и въехали в зону «Небесного водоема Мулань». Это место названо так потому, что озеро лежит высоко в горах. Между двумя вершинами гор образовалось ущелье длиной более 10 километров. На двух концах ущелья образовались горные озера. Одно озеро побольше, названо «Большим небесным водоемом», другое поменьше, имеет имя «Малый небесный водоем».



Вода в озерах чистая и прозрачная, чарует и манит взор. Многие покоряются такой первозданной красоте и хотят побольше задержаться там. Гид У Юньхун сказала нам: «Перед нашими взорами Малый Небесный водоем. Гладь озера достигает почти 10 га. Глубина воды 20-30 метров. Вода такая чистая, словно лазурное небо. Красивые очертания отражений гор и деревьев в воде озера создают замечательную картину. Все наполнено тишиной, идиллией. Проведя досуг, плавая на маленькой лодочке по озеру настоящее удовольствие. Вокруг вас плещутся зеленые волны, и вы словно находитесь в волшебной стране».



В этих ущельях вашему взору предстают и прекрасные водопады, и тихие ручейки, и причудливых очертаний камни и валуны, и деревья диковинных пород. Вы не перестаете удивляться замечательным творениям природы, ее изысканному вкусу и мастерству.



Выйдя из Ущелья Мулань, если у вас еще будет время, вы можете побывать в древних селениях Большого Изгиба Мулань, в прохладном селении Мулань, где можно увидеть живописные домики горного селения; в Туманных горах Мулань, посмотреть озеро и остров в водном краю Мулань или же совершить сплав по стремительной реке в Небесных горах Мулань.



Туристическая справка: Живописная природная зона Мулань не только хорошее место для отдыха. Она еще славится как известные религиозные святыни буддизма, даосизма. Здесь имеется более тысячи изваяний разных божеств, что довольно редкое явление для всего Китая. На юго-восточном берегу озера Мулань есть еще очень примечательный Птичий Остров. Сюда каждый год с апреля по сентябрь слетаются более сто тысяч белых цапель.

В туристической зоне имеются гостиницы, дачи, небольшие домики для проживания. Цена за комнату стоит от 300 до 900 рублей.


Источник: Радио Китая





Туры в Китай



Пекин: Наследие Поднебесной Империи, на 6 ночей

Великая Река Янцзы (Пекин-Чунцин-Ухань-Пекин) на 9 ночей

Гранд Тур (Пекин-Сиань-Лоян-Шаолинь-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай) на 11 ночей

Императорские дворцы Поднебесной (Пекин-Чендэ-Пекин) на 6 ночей

Старый Новый Китай (Пекин-Сиань-Лоян-Шаолинь-Чжанчжоу-Шанхай-Гонконг-Макао) на 12 ночей

Симфония Воды и Камня (Пекин-Гуйлинь-Куньмин-Лицзян-Шанхай-Сучжоу) на 10 ночей

Удивительный Китай - загадки цивилизации (Пекин-Сиань-Лоян-Шаолинь-Чжэнчожоу) на 8 ночей




В следующем выпуске продолжим рассказ о туристических маршрутах, достопримечательностях и обычаях Китая.



Всю необходимую информацию для путешествия в Китай Вы найдете на сайте WWW.CHINAYA.RU




Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


23.12   В Китае появятся космические Диснейленды
09.12   Тематический парк Hello Kitty откроется в Китае
25.11   Достопримечательности Китая по суперценам
06.11   Хайнань покажет подводный мир вблизи!
29.10   У Китая будет своя собственная Венеция
14.10   По фэншуй: в Пекине открывается новый отель
03.10   Китай отметил главный праздник!
23.09   Праздник Середины осени в Тайване!
12.09   Китай готовится отметить праздник Середины осени
27.08   Китай открывает крупнейший дьюти-фри!
20.08   Китай шагает вперед!
29.07   Китай открывает аэропорт на вершине горы
17.07   Гонконг, пиво и музыка...и Шоу фейерверков
01.07   Фестиваль пива и музыки в Гонконге
11.06   Покерстарс открывает казино в Макао
29.05   Пекину уже 3059 лет
19.05   Живописные пейзажи долины реки Ли
06.05   Удивительные загадки Китая
21.04   Китайский ответ Диснейленду с его замком Спящей красавицы
11.04   На Хайнане будет самый крупный дьюти-фри в мире
02.04   В Китае высадится Джек Воробей...
25.03   Праздник фонарей привлекает туристов!
18.03   Голливуд пришел в Пекин
04.03   Пекин приглашает на форум роскоши и люксовых брендов
18.02   Потерянный город Ши Чен обнаружен под водой в Китае
21.01   В Китае повторят крушение «Титатника»
24.12   Китайский Хэйхэ разработал рождественскую программу
17.12   Зимний курорт построят в Шанхае
27.11   В Китае появился футуристический аэропорт
18.11   Пекин создает книжную долину
11.11   На Хайнане в ноябре - натуральное космическое шоу
15.10   Встретить Хэллоуин в Пекине!
02.10   В Циндао создают китайский Голливуд
25.09   Китай проводит Октоберфест
28.08   В Шанхае показали "жареную" версию гигантской желтой утки
22.08   Лев из китайского зоопарка оказался тибетским мастифом
09.08   Желтая утка - хит Гонконга
29.07   В Китае построили "отель-пончик"
17.07   Пекин приглашает на фестиваль лотоса
08.07   В Китайской провинции создано чудо архитектуры - театр на воде
26.06   Пекин приглашает окунуться в мир роскоши и туризма
19.06   Местоположение нового чуда света пока засекречено.
04.06   В Китае обнаружили вино 2000-летней выдержки
28.05   Чаепитие в стиле Jimmy Choo в Гонконге
23.05   Китай увеличивает количество рейсов и открывает новые отели!
14.05   Таинственный парк Аватар, или надувание, как стиль жизни!
06.05   В Пекине открылся роскошный отель и императорский театр
22.04   В Китае открылся Шанхайский автосалон
17.04   Сучжоу приглашает на туристический вестиваль
10.04   Открытие новых развлечений для туристов!
02.04   В Китае начинается клубничный сезон
26.03   Гонконг - город миллионеров
20.03   Крупнейший Duty Free молл откроется в Китае
13.03   Самый большой в мире Будда - теперь позолоченный
06.03   Первый в мире панда-отель открылся в Китае!
27.02   Американский театр балета - гастроли в Пекине
19.02   В Китае встретили весну
14.02   Весь мир празднует китайский Новый Год!
07.02   Кому, когда и зачем разрешен безвизовый въезд в Китай?
30.01   Кошачье кафе в Китае!
16.01   Заброшенная Страна чудес в Китае
10.01   Китай готовится привлекать счастье!
26.12   В Китае ищут затонувшие сокровища!!
18.12   Самая китайская Венеция
12.12   Китай готовится к Рождеству!
05.12   Звездные врата по-китайски!
28.11   Элтон Джон дал концерт в Пекине
21.11   Фестиваль ледяных фонарей и скульптур в Китае!
13.11   Китай продолжает удивлять!
07.11   Небесное озеро в Поднебесной!
30.10   Гонконг – лучший город для шопинга
25.10   В Циндао откроется отель «Park Hyatt»
16.10   Виктория Дайнеко полетела в Китай...к инопланетянам!
09.10   Новый секрет "Птичьего гнезда" обнародован
03.10   Самый большой художественный музей в Шанхае и выставка "Мир Фаберже"!
25.09   Макао с 30 сентября отменяет визы россиян
18.09   Китай предлагает туристический центр для лыжников
13.09   Китайский турист проглотил бриллиант стоимостью $13,6 тыс. долларов
04.09   В Китае появился ресторан с роботом «шеф-поваром»
20.08   Поплавать на небесах в Поднебесной, в буквальном смысле.
14.08   Китайский студент создал принтер, передающий запах
07.08   Фестиваль пива открылся в Китае
12.07   В Китае открылся ресторан Airbus A380
28.06   Китай: Россия и Макао вводят безвизовый режим!
25.05   В Китае появился ресторан - самолет и "королевское" чаепитие в Гонконге!
27.04   Китай: Традиционный карнавал в Макао и подземный отель-небоскреб в Китае!
16.04   Китай: Мегакурорт Sands Cotai Central открылся в Макао!
15.03   В Китае появится подвесная железная дорога!!
08.02   Китайский Сиань приглашает в башню, которую строили 10 лет
25.05   Китайские музеи (ИНФО)
17.05   Китай. Музей красного сандала
11.04   Фестиваль пионов в Лояне
31.03   Китай - выставка "Canton Fair" в Гуанчжоу
21.03   Китай - выставка "CANTON FAIR" в Гуанчжоу
14.03   Китай - жареные креветки в панцире
25.02   Гонконг становится центром "молочного туризма"
17.02   Китай отмечает "праздник фонарей"
10.02   Китай. Празднуем и привлекаем туристов!
28.01   Китай - как появился китайский зодиак?
18.01   Китай. Скоро - Праздник Весны!!!
28.12   Новый год - и в Китае Новый год!
22.12   Китайские дома: самый высокий и самый смешной
13.12   Китай - Новые рекорды!
23.11   Китай - Диснейленд и все-все-все!!!
13.11   Китай - стразы и вазы.
02.11   Что пьют настоящие китайцы?
14.10   Китай - новые рейсы и маршруты
27.09   Китай. Экстремальная ТВ-башня
14.09   Китай - гонки на драконьих лодках.
30.08   Хайнань облегчил правила въезда
18.08   Китай. Крупнейший аквапарк в Азии.
09.08   Китай - фестиваль культуры Госюэ
02.08   Китай - шопинг в Шанхае.
20.07   В Шанхае построят Диснейлэнд.
23.06   Китай. Нанкин - "лавка антиквариата"
16.06   Китай - Праздник Дуаньу
09.06   Китай. Великая стена и рисовая каша
26.05   Китай - пришел сезон "Сяомань"
19.05   Китай. Кто такой Конфуций?
13.05   Китай. Лоулань - знакомство с древней культурой
05.05   Потрясающие пейзажи Китая
26.04   Китай - отели, праздники, события
20.04   Китай. ЭКСПО-2010 в Шанхае
13.04   Китай неповторимый. Куда поехать, что посмотреть.
05.04   Удивительный Китай
30.03   Китай - четыре новогодних обычая
15.03   Готовимся к ЭКСПО-2010.
15.02   Новые достопримечательности Гонконга
04.02   Китай ближе, чем планета Пандора
21.01   Хайнань становится доступнее
28.12   Новая достпримечательность Гонконга
08.12   Путешествие в царство женщин
12.11   Санья принимает лайнеры
27.10   Шанхайский отель в стиле 30-х.
01.10   По Пекину на метро.
10.09   Стоит ли ехать в праздники?
20.08   Тибет выходит из кризиса
30.07   Китай и Тайвань открыли еще две авиалинии
20.07   Горы Цзинганшань
03.07   В Гонконг без визы
04.05   Иностранцы снова в Тибете
16.04   Скидки к юбилею
02.04   Тибет открывается вновь!
19.03   Москва - Пекин - расписание на лето.
09.02   Летающие игрушки для взрослых и детей.
12.01   Тибет дает скидку 70%
09.12   Лучший сувенир из Пекина
24.11   Китай встает на лыжи.
20.11   Распродажа туров Гранд Тур Вояж
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
29.10   По берегам озера Хоухай
16.10   Как пить зеленый чай?
30.09   Впереди неделя большого отдыха
18.09   Русалочка едет в Шанхай
11.09   Как есть утку по-пекински?
04.09   В музее справедливого чиновника
21.08   Олимпийское меню
14.08   Где сыграть русскую свадьбу?
07.08   Кулинарные сюрпризы для болельщиков
28.07   Китай. 50 "олимпийских" маршрутов
22.07   Китай. Отели снижают цены
15.07   Лотосы, интернет и Олимпиада
07.07   Все про Олимпиаду и не только...
15.05   Музей пива в Циндао
03.03   Пекинский переулок Наньлогусян
18.02   Праздник фонарей
06.02   От Нового года до самого счастливого дня
17.01   "Золотая неделя" для путешествий.
18.12   Как поздравлять с годом Крысы?
06.12   Болельщики тоже готовятся
28.11   Чайная улица Пекина
22.11   Прогулка по лесному парку Бэйгун
15.11   Журналистов возьмут под контроль
08.11   Древний город Кучэ
30.10   В гости к Конфуцию.
22.10   "Мисс Туризм - 2007" назовут на Хайнане.
12.10   Китай.Новый объект под охраной ЮНЕСКО
04.10   Мавзолей первого императора
25.09   Праздник Середины осени
13.09    Тибет зимой дешевле.
05.09   Пекинским полицейским улучшат манеры
15.08   Экскурсия в музей китайского вина
09.08   Китай - Регистрация для Будды
01.08   Нести олимпийский факел попросился самый волосатый китаец
25.07   Монахи и красавицы
19.07   Туристическое паломничество в Тибет
05.07   Буддийский рай
19.06   Бамбуковое море
06.06   Как правильно пить чай?
23.05   Волшебные деревенские пейзажи.
15.05   Самые высокие качели.
03.05   Дома - иероглифы.
26.04   Правила для "таксисток"
10.04   Красоты парка Сушань.
29.03   Как найти пекинский туалет?
20.03   "Общепит" готовится к Олимпиаде
13.03   Страна Великого Дракона
05.03   Праздник весны и фонарей
20.02   Харбин - Ледяной город
30.01   Родина фейерверков и петард.
24.01   Новый год еще впереди.
16.01   Огонь на Эвересте - быть или не быть
25.12   Новые тематические парки
14.12   Как отдыхают китайцы.
06.12   Приглашаем на атомную АЭС
30.11   Сколько стоит билет н а Олимпиаду-2008
22.11   Романтический круиз миллионеров
16.11   Олимипаде помогут даже мыши
09.11   Город арок и чая
31.10   Восемь школ китайской кулинарии
24.10   Здоровье и осень
18.10    Последнее слово "авиакомфорта"
10.10    Праздник Середины осени
03.10   Прогулка по пекинским ресторанам.
21.09   Великий Мао - идеал или бренд
07.09   Ночная жизнь Пекина
30.08   Что ели властители Поднебесной?
14.08   Китай. Избей официанта.
26.07   Из Пекина в Шанхай за 5 часов.
22.06   Болельщиков по домам бесплатно.
15.06   Как выглядел Конфуций?
08.06   Счастливое число '666'
25.05   Любимый сад императора Цяньлуна
18.05   Что такое "Павильон водопада"?
11.05   «Индекс счастья» измерят в метро
25.04   Что такое "фэншуй"?
13.04   Специальные законы к Олимпиаде
22.03   Наш президент отправился в монастырь
21.03   В Пекине покажут "Сокровища мировой цивилизации"
13.03   Сегодня в меню: конский пенис и яички в соусе чилли
26.02   Музей культурной революции и "золотое кольцо" Тибета.
16.02   Великая стена обзавелась дублером
07.02   Экскурсия в Подземный лес
26.01   Новогодний концерт в Интернете
16.01   Новый год приходит с Весной.
22.12   Император и его терракотовое войско.
15.12   Не хотите попробовать медузу?
09.12   НЛО берут под наблюдение.
30.11   Укрепление здоровья в сезон "Сяосюе" ("Малый снег")
16.11   Пекинский аэропорт станет самым большим
09.11   Здесь даже виски пьют с зеленым чаем.
01.11   Живописный район Пэнлай
27.10   Укрепление здоровья в сезон "Лидун" ("Начало зимы")
18.10   Заоблачные рельсы и "естественные" проблемы.
11.10   Будде возвращают голову.
04.10   Все хотят в Тибет.
28.09   "Азиатский Лас-Вегас" приглашает.

** Примечание.


+7